13/05 Экскурсия: Хитровка-тайны самого криминального района

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Развлечения  ~  13/05 Экскурсия: Хитровка-тайны самого криминального района
Автор Сообщение
AlenaSt
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 3:10 pm  Цитата



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1473
Откуда: Москва

Откуда: Москва

Меньше, чем сто лет назад, в Москве было немало районов, где добропорядочным горожанам делать было совершенно нечего. К примеру, на тихой сегодня Солянке можно было запросто лишиться кошелька, а совсем неподалеку шумел Хитровский рынок, откуда можно было и не вернуться... Казалось, зловещий туман, тянувшийся с соседней Яузы, охранял эти страшные трактиры и ночлежки, темные переулки и населявших их беглых каторжников, преступников всех мастей и прочих малосимпатичных персонажей. Среди добропорядочных граждан, пожалуй, только один Владимир Алексеевич Гиляровский мог свободно бывать на Хитровке.

Предлагаем вам пройти тропами дяди Гиляя, как называли его москвичи, и побывать в этом районе, который немало сохранил от своего исторического облика.
И сегодня Хитровская площадь хранит много сюрпризов для исследователей старой Москвы. К примеру, именно здесь, во дворе дома, где находился печально известный трактир "Каторга", снимался один из эпизодов культового боевика "Брат-2". Мы с Вами обязательно попытаемся проникнуть в этот двор, хотя это не так-то просто.
А кроме самой Хитровской площади, нас ждут истории и о других, не менее интересных, уголках старой Москвы - древних урочищах, старинных переулках и многом-многом другом.

ЭКСКУРСИЮ ПРОВЕДЕТ: Вячеслав Терехов, наш экскурсовод-религиовед.

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ по ссылке в комментариях: https://vk.com/topic-117034230_35290815

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ 250-400 рублей

ДАТА: 13 МАЯ (суббота)
ВРЕМЯ: Сбор участников экскурсии в 13:55-14:00.
Продолжительность экскурсии 1,5-2,5 часа!

МЕСТО СБОРА: метро Китай-город. Возле Церкви Всех Святых на Кулишках (рядом с метро, Славянская площадь, д.2)

ОРГАНИЗАТОР: Клуб путешествий "Travel and You"
Контактное лицо: Степаненкова Алёна
Телефон: +7 (915) 178-55-04 и +7 (926) 266-35-68
e-mail: [email protected]
Адрес в сети: vk.com/travelandyou
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
bibika1107
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 3:07 am  Цитата



Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 75

анекдотт

–Дорогой, перед свадьбой я хочу тебе признаться во всех своих грехах.
– Я тебя умоляю, ты неделю назад признавалась!
– Поступили свежие данные.


Муж говорит жене:
– Дорогая, представь ситуацию: ты приходишь домой, а я в постели с другой женщиной.
– Дорогой, а представь и ты ситуацию: ты приходишь домой, а я в постели с другим мужчиной.
– А ты ситуацию с распутством не путай!

_________________
Роузи Хантингтон-Уайтли после Моники Белуччи.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
vesta
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 12:28 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

Добрый день! Такая же экскурсия есть у "Московских переулков" , но там бесплатно...в конце экскурсии по желанию можно оставить вознаграждение гиду. По собственному опыту скажу, что экскурсоводы Евгений Степанов и Бэлла Воронова рассказывают так интересно, что к ним хочется возвращаться снова и снова. Правда их экскурсии теперь можно найти на сайте "Гуляем по Москве".
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Похожие сообщения по теме 13/05 Экскурсия: Хитровка-тайны самого криминального района
Показать сообщения:   
Распечатать объявление 13/05 Экскурсия: Хитровка-тайны самого криминального района Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum