10/11 Встреча: Армения. Самостоятельные путешествия
Выбрать сообщения с
# по #
[/[Печать]\]

Попутчик.ру -> Развлечения

#1: 10/11 Встреча: Армения. Самостоятельные путешествия Автор: AlenaStОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 4:56 am
    —
Откуда: Москва

В последние годы Армения набирает все большую популярность как направление туризма. И тому две основные причины. Эта страна самая богатая на архитектурные и природные памятники среди всех республик бывшего СССР. Кроме этого в Армении невысокие цены на жилье и питание, что очень актуально при бешеном курсе евро/доллара.

Приглашаем всех старичков и новичков клуба на нашу тематическую встречу, во время которой вы узнаете о старинных монастырях и крепостях Армении, водопадах и озерах, пещерах и каньонах. Ну, и, конечно, о секретах самостоятельных безопасных путешествий по этой колоритной стране.

НАМ ПРЕДСТОИТ УЗНАТЬ:

- основные вехи истории Армении и армянского народа, географические и климатические особенности страны.
- что необходимо знать, прежде чем отправляться в поездку: способы попадания в страну и передвижения по ней, вопросы безопасности и взаимоотношения с местным населением.
- какие религии традиционно присутствуют в Армении, в чем особенности Армянской Апостольской Церкви?
- что такое вишапы и хачкары, кто такие курды-езиды и молокане и где их найти?
- и самое главное - как грамотно составить маршрут путешествия, особенно если вы отправляетесь в страну впервые, не потратив слишком много денег, времени и сил?
-В ходе встречи будут рассмотрены практически все регионы Армении - Ереван и его окрестности (Эчмиадзин, Звартноц), регион Сюник с его знаменитым монастырем Татев и некоторыми другими, окрестности крепости Амберд, юго-запад страны с его крепостью Даштадем и Талинским собором. Отдельная тема - предгорья вулкана Аждаак, где можно найти доисторические дольмены, ледниковые озера, а также стоянки племен езидов. Другой интереснейший регион - север страны, где уже начинаются предгорья Кавказа и располагаются многочисленные монастыри, крепости и также природные памятники, в т.ч. целебные источники.

ВЕДУЩИЙ ВСТРЕЧИ: Вячеслав Терехов, религиовед, путешественник. Любимым способом путешествия для него является автостоп, и этот способ он испробовал и в Армении. А любимым способом изучения стран для Вячеслава является изучение религий данной страны или региона. Со священнослужителем любой традиционной религии он всегда легко находит общий язык. Именно отсюда и происходит его интерес к Армении - в этой стране традиционно присутствуют несколько очень интересных религий.

ДАТА: 10 НОЯБРЯ (четверг) ВРЕМЯ: 19:30

АДРЕС: Антикафе "Этнотека", м.Чистые Пруды, Большой Харитоньевский переулок, дом 10 (вход с улицы Чаплыгина, цокольный этаж).

УСЛОВИЯ: Вы оплачиваете только время, проведенное в антикафе, по тарифу 2,5 руб./мин. В стоимость входит: чай и сладости неограниченно. Первый час оплата фиксированная: 150 руб. Стопчек: 500 рублей.
ВНИМАНИЕ! Антикафе не принимает карты, просьба иметь при себе наличные!

ЗАПИСЬ НА ВСТРЕЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Просто напишите по ссылке https://vk.com/topic-69731377_36331813 в комментариях о том, что вы к нам присоединитесь!

ОРГАНИЗАТОР: Клуб путешествий "Travel and You"
Адрес в сети: vk.com/travelandyou

Контактное лицо: Алёна (vk.com/advalena)
Телефон: +7 (915) 178-55-04
[email protected]


#2:  Автор: AlenaStОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 3:47 pm
    —
ВНИМАНИЕ!!!

Среди тех, кто запишется на нашу встречу до 16:00 и посетит ее, будет разыгран билет на оперу "Бег" в Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского, на 19 или 20 ноября на выбор!

Вы сможете пойти в театр в большой дружной компании! В каждый из указанных дней пойдут по 15 человек, выигравших билеты в разных конкурсах!

Удачи всем. Ждем вас сегодня на встрече Smile

ЗАПИСЬ НА ВСТРЕЧУ по ссылке в комментариях: https://vk.com/topic-69731377_36331813



Попутчик.ру -> Развлечения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Powered by phpBB and Conundrum v1.04