Автопутешествие в Хорватию из Москвы !!!

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  Автопутешествие в Хорватию из Москвы !!!
Автор Сообщение
Владимир69
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 1:05 am  Цитата



Зарегистрирован: 01.06.2016
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Куда я направляюсь: Хорватия
Откуда: Москва

Привет всем любознательным путешественникам!

Спешу Вас порадовать хорошей новостью: долгожданный проект по индивидуальным автопутешествиям из Москвы в Европу реализовался и ждет своих друзей-туристов!!!

Начиная с середины июня и по конец сентября мы предлагаем Вам присоединиться к нам для совместного пляжно-экскурсионного отдыха с выездом из Москвы и проездом через Польшу, Чехию, Австрию и Словению, с последующим проживанием на территории Хорватии. Обратный маршрут будет через Венгрию и Словакию.

Мы - это команда из двух человек (Олег - мой приятель, он же - водитель, он же - просто отличный парень и душа компании и я - Ваш постоянный гид-экскурсовод и ответственный за организационную часть поездки). Средство передвижения - супер-комфортабельный и надежный немецкий автомобиль VolksWagen Caravelle, предназначенный для путешествий на дальние расстояния группы туристов в составе от 4 до 6 человек (плюс я и Олег).

Теперь вкратце по маршруту и концепции отдыха:

Каждое путешествие рассчитано на 12 ночей и 13 дней (думаю это - оптимальный срок для того, чтобы и отдохнуть на море и провести время с насыщенной экскурсионной программой по территории всей Хорватии и по странам, которые мы будем посещать проездом).

Одна ночевка по пути туда - Чехия (город Оломоуц) и одна ночевка по пути обратно - Венгрия (Будапешт). Основное место проживания - старинный хорватский город Задар (регион Далмация) или его окрестности в 2-3 км от города. Общая длина маршрута Москва - Задар 2550 км. Проезжаем мы его за полтора суток (с учетом ночевки). Выезд из Москвы - в 2 часа ночи (если по пути, можем забрать Вас прямо от дома), прибытие - на следующий день около 16-00. Проезжать будем через такие города как Варшава, Острава, Брно, Вена, Грац и Загреб. Но главное - по пути Вы увидите столько разнообразных природных пейзажей и ландшафтов (от огромных долин с полями-лесами до крутых гор-серпантинов), что поверьте впечатления от увиденного Вас будут просто переполнять такими эмоциями, которые останутся на всю жизнь.

Проживание в Задаре будет организованно в частных апартаментах на берегу чистейшего Адриатического моря, в окружении великолепной природы, насыщенной ароматом сосен. В наших апартаментах будет 2-3 спальни (в зависимости от состава группы), то есть предполагается двух-трехместное размещение, а также большая гостиная и кухня, полностью оборудованная всем необходимым. Также предполагается и своя терраса в небольшом садике, в окружении буйной растительности и скрытой от посторонних глаз, с возможностью проводить там свободное от прогулок время, готовить мясо и рыбу на гриле, пить нереально вкусное местное вино и вести размеренный образ жизни туриста, уставшего от городской суеты и тревог. Хорватия славится тем, что на протяжении 700 км береговой линии Адриатического моря присутствует неимоверное количество разнообразных пляжей на любой вкус (песочные, галечные, смешанные, скалистые пляжи, пляжи с лечебной грязью, дикие пляжи и т.п.) и Задар в этом плане - не исключение )))

На протяжении нашего времени пребывания в Хорватии мы можем предложить насыщенную экскурсионную программу, как по близлежащим пляжам и окрестностям, так и с выездом в такие заповедные места как Плитвицкие Озера, полуостров Истрия в Северной Далмации и на один из самых крупных хорватских островов - Крк, посещение двух-трех биосферных заповедников, путешествие по Южной Далмации (Сплит, Дубровник) и даже при желании возможно доехать до Черногории, проехаться и осмотреть ее природные и исторические красоты (поверьте, там тоже есть нереально красивые и интересные места, куда обычный турист не имеет возможности добраться).

В самом Задаре присутствует бесчисленное множество разнообразных кафешек с неповторимой хорватской кухней (далматинский пршут - аналог хамона; знаменитые пажские сыры острова Паг - овечьи, коровьи, смешанные, с трюфелями; тапенады (паштеты) из черных и зеленых маслин; свежайшие рыбные морепродукты, мидии, устрицы, креветки; традиционная хорватская паста; знаменитая вишневая наливка Мараска; джемы из смоквы, смоквы с апельсинами, традиционный сливовый пекмез; я даже не упоминаю о нереально вкусной и разнообразной хорватской выпечке и десертах). Также в Задаре есть несколько ночных клубов прямо на берегу, на открытом воздухе, с музыкой на любой вкус и возраст.

Ну, а теперь отвечу на самые главные Ваши вопросы:

- как переносится дорога?
- если кратко, то "на одном дыхании"; мы не будем гнать по принципу "быстрей-быстрей, дальше-дальше", дороги в Европе - идеальные, скоростной режим по трассам 90-110 км/час, по населенным пунктам - 60-80 км/час; по пути делаем остановки для фотографирования и перекусов, для "попудрить носик" и размяться. Едем только в дневное время, без ночных переездов. Поверьте, никакой усталости к моменту приезда в Задар у Вас не будет и в помине, будешь лишь ощущение, что Вы совершили чудесную прогулку по территории Центральной и Восточной Европы.

- какой бюджет из расчета на человека?
- стоимость поездки с учетом проживания 600 евро на человека (сюда же включены перемещения по близлежащим окрестностям в радиусе до 50 км по побережью). Стоимость выездов на дальние экскурсии (до Плитвицких Озер, Истрии, Крк, Южной Даламации, Черногории и т.п.) от 12 до 25 евро с человека (в зависимости от расстояния и наличия платных дорог и тоннелей) + оплата стоимости входа на территорию заповедников (5-15 евро на человека). Для сравнения скажу, что аналогичные автобусные экскурсии из Задара у местных турагенств стоят от 50 до 75 евро - это только за проезд, без учета стоимости входа в заповедники.

- какой бюджет рассчитывать на питание?
- стандартный обед в кафе обойдется 12-15 евро на человека (порции очень большие, поэтому все рекомендуют брать на двоих) - это без спиртного, со спиртным - 15-20 евро (но во многих кафе есть традиция угощать гостя спиртным совершенно бесплатно). Тут надо отметить, что хорваты, в подавляющем большинстве, очень гостеприимные и ненавязчивые люди, приятные в общении. Хорватский язык относится к славянской группе и вполне доступен для нашего понимания и восприятия. Также все поголовно владеют английским и я могу выступать в роли Вашего переводчика по любым вопросам. Также есть рынки и несколько сетевых магазинов. Цены на продукты на рынках и в магазинах - не дороже наших, российских цен, но совершенно другого, высшего качества. Любой продукт, который Вам знаком (будь то молочные продукты, сыры, колбасы, мясо, рыба, фрукты, овощи или даже просто хлеб) Вы откроете для себя с совершенно новой стороны и будете приятно удивлены разницей качества.

- какой будет состав группы?
- если наберется компания из 4-6 друзей-приятелей - прекрасно! если Вы захотите поехать один или семейной парой - тоже не проблема, мы с Олегом составим Вам отличную компанию и будем рядом с Вами на протяжении всей поездки. Захотите уединиться и побродить в одиночестве - пожалуйста, мы всегда будем на связи (Wi-Fi будет везде). Возраст туристов не имеет для нас значения - значение имеет только дружелюбный характер и огромное желание получить массу впечатлений за поездку )))

Отвечать на Ваши вопросы и рассказывать еще больше подробностей я могу хоть круглосуточно и потратить на это любое количество своего свободного времени ...
Так что не стесняйтесь, смело звоните, пишите, делайте свои заявки на интересующие Вас даты, если будут особые пожелания по маршруту и местам для посещения - welcome!)))

Искренне Ваш,
Владимир
+7 915 118 9191


Последний раз редактировалось: Владимир69 (Пт Июл 01, 2016 4:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Анна Смолянская
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 1:15 am  Цитата



Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 1

Владимир, а в августе в какие даты планируется поездка по даннному маршруту?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Анастасия Чернышова
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:57 am  Цитата



Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 2

Мы тоже с Вами
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Анастасия Чернышова
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:59 am  Цитата



Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 2

Две девушки с удовольствием поехали бы, но не в июне,а в июле или августе
Вернуться к началу
Профиль ЛС
ersh2k2
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 12:43 pm  Цитата



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 284
Откуда: Москва

[quote="Анастасия Чернышова"]Две девушки с удовольствием поехали бы, но не в июне,а в июле или августе[/quote]

Анастасия, я Вам в личку написал.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Владимир69
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 6:31 pm  Цитата



Зарегистрирован: 01.06.2016
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Привет! Если успеваете на 11-е число - есть еще три места. Следующие поездки - 02 июля, 23 июля, 13 августа, 03 сентября и 24 сентября. Это, конечно, по плану, но могут быть корректировки и под Ваши даты. Оставьте телефон, так быстрее будет договориться и выяснить подробности. + 7 915 118 9191 - Владимир.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
sunless
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 3:00 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 10

Написал тебе в лс
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Темы, похожие на тему Автопутешествие в Хорватию из Москвы !!!
Показать сообщения:   
Печать темы Автопутешествие в Хорватию из Москвы !!! Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum