На майские в Киев посмотреть на цветение каштанов.

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Развлечения  ~  На майские в Киев посмотреть на цветение каштанов.
Автор Сообщение
Speedfire
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 9:23 pm  Цитата



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 846
Откуда: Москва

Откуда: Москва

Тема немного не для этого раздела.Но в разделе "В путешествие" подобная уже есть, хоть и создана не мной и я решил продублировать ее здесь.
Итак рассчитываем(пока нас двое) скататься в Киев на первые "майские"(30.04-03.05). Ехать предполагается поездом,ну других реальных вариантов нет.Большинство поездов ночные(в пути 12-13 часов),так что если сесть 29.04 вечером после работы,то 30.04 утром будешь в Киеве.Примерно как в Питер только будят дважды ночью ибо граница на замке.Обратно так же вечером 03.05 выезд,утром 04.05 приезд в Москву.
Жилье- хостел в центре города на Андреевском спуске(www.dream-hostels.com).Ценник 150 гривен в сутки(1 гривна=3 рос.рублям).Билеты пока не брали поскольку их продают за 45 дней,так что пора брать будет числа 20-го марта,хостел тоже не бронировал пока не понятно,сколько будет желающих.Программу пребывания составил,кому интересно- в "личку".Если интересны цены в Киеве-готов поделиться,был там дважды в 2014-15гг.
Да,пересмотревшие федерального ТВ,не надо меня пугать бандеровцами и Правым сектором и давить на патриотизм,просто проходим мимо данной темы.Я не самоубийца (напротив себя очень люблю!) и при реальной опасности туда ни за что бы не поехал.
А каштаны там цветут и правда замечательно.......
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Speedfire
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 7:05 pm  Цитата



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 846
Откуда: Москва

Поскольку уже два человека поинтересовались в "личке" программой поездки,решил выложить ее здесь.Вариант примерный,возможны дополнения и исправления.
Итак.День первый.
С вокзала едем в центр города на метро и меняем деньги в банке.Ни на рубли ни на доллары-евро там естественно ничего не продают,так что обмен необходим.Завтракаем. Доезжаем до хостела.Заселение с 14.00,поэтому оплачиваем все,оставляем там вещи в бесплатной камере хранения и идем гулять.Пешая обзорная экскурсия по городу под моим руководством по маршруту Андреевский спуск-Андреевская церковь(фильм "За двумя зайцами" помните?)-памятник Проне Прокоповне и Голохвастову-Церковь Святой [url=http://www.poputchik.ru/countries/bulgaria]Софии[/url] и памятник Богдану Хмельницкому-Майдан Незалежности-Хрещатик-Институтская улица(мемориал Небесной сотне)-Обрыв Днепра у бывшего памятника Друбы народов Украины и России(вроде переименован).Потом обратно в хостел на метро,заселение. Небольшой отдых,душ.Во второй половине дня можно сходить в музей Булгакова(рядом) и музей Одной улицы(собственно Андреевского спуска)-тоже рядом.Вечером один из местных баров.Если устанем- в хостеле есть свой бар,очень приличный кстати.
День второй.
Так как это воскресенье-предлагаю ненадолго(минут хоть на двадцать)зайти на службу в церковь.Естественно в ближайшую- Андреевскую.Фокус в том что она как бы сказали в Москве "раскольничья"- подчиняется Киевскому патриархату.Дико интересно,чем отличается там служба от привычной.Далее едем в Гидропарк(остров такой на Днепре) и посещаем выставку "Киев в миниатюре",можно почувствовать себя Гулливером в стране лилипутов.А вот дальше возможны варианты.Я собрался в местный аквапарк на всю вторую половину дня(цена половина от московской за те же удовольствия).Кто не желает- альтернатива Киево-Печерская лавра.Я там был раз пять и в шестой не хочу. Но кто в Киеве впервые- надо сходить обязательно.А рядом с ней огромная стела Киевской Родины-матери.Так что возможно разделимся.Вечером традиционно бар.
День третий.
Варианта два.Либо автобусная экскурсия по Киевской области на весь день- к примеру в крупнейший в Европе дендропарк г.Белая Церковь и ландшафтный парк села Буки).Либо своими силами едем в Пирового-это южная окраина Киева типа Бутово в Москве,реально доехать на метро+маршрутке.Там энтографический музей под открытым небом- воссоздано типичное украинское село начала 20 века с мельницами,шинком и пр.Ну кто смотрел фильм "Свадьба в Малиновке"- типа того.Вечером снова идем дегустировать местное пиво.
День четвертый.
Пока думаю.
Ну выписаться из хостела с утра,оставив на весь день вещи в их бесплатной камере хранения.И........ Можно покататься на кораблике по Днепру.Сходить еще в какой-нибудь музей(Музей Чернобыля не хотите?!Там жутко).Во второй половине дня я точно посещу местный "Ашан"(покупка подарков домой в виде кучи санкционного сыра,украинского сала и колбасок и киевского торта фирмы Рошен на десерт).И вам советую.Ну и ближе к вечеру на вокзал.
Как то так.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
SergioF
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 10:57 am  Цитата



Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 360

а разве москалей призывного возраста пускают на украину? ))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Speedfire
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:07 am  Цитата



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 846
Откуда: Москва

Ну меня же пустили даже осенью 2014-го,когда вовсю шла война и в Киеве неофициально было введено военное положение.
А для того,чтобы пустили надо:
0.Загранпаспорт.По внутри-российскому вам даже билет на поезд не продадут.
1.Иметь обратный железнодорожный билет- обязательное условие.
2.Иметь деньги или наличными или,если карта- свежую распечатку из банка о наличии денежных средств на карте.Могут проверить.
3.Уверенно объяснить цель визита и место проживания в Киеве.В идеале- копию брони отеля,но я обходился демонстрацией визитной карточки хостела и уверением,что место там на меня забронировано.
4.Спеть первый куплет Гимна Украины.Шутка.Хотя в принципе может пригодиться.
А вообще не так страшен черт как его малюют.Мне визитку Яроша подарили прямо на улице,признав во мне москаля.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Rumpel
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 7:43 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва

Тема еще актуальна? В личке.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Speedfire
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:28 am  Цитата



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 846
Откуда: Москва

Информация для заинтересованных лиц.Билеты в Украину теперь продают не за 45 суток,а только за 30.Лично выяснил это с утра на Киевском вокзале при попытке купить билет.Вышел облом.Сказали приходить 31.03 если хочу билет на 29.04,пока билетов в продаже нет.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
GavreG
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:56 pm  Цитата



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 537
Откуда: Другой

А загран нужен? сколько примерно билет стоит?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Speedfire
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:29 pm  Цитата



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 846
Откуда: Москва

Да,загранпаспорт нужен обязательно.Без него в Москве на вокзале билет отказываются продавать.Стоимость билетов начинается с 3300-3500 в один конец за плацкарт естественно.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Magni13
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:16 am  Цитата



Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 167
Откуда: Москва

Можно кстати на такси))
А можно уговорить Семеркина поехать на машине начальницы,прада начальница наверняка попросит отступного за Андрюху-шмат белого (сало)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Speedfire
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:46 am  Цитата



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 846
Откуда: Москва

Машина и у меня есть и такой вариант я давно просчитывал.И даже ездил в Украину на авто лет десять назад.Но сейчас не хочется рисковать,даже охраняемая стоянка никаких гарантий не дает,что придя наутро не найдешь авто в не совсем первоначальном состоянии.Уж лучше поезд.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Speedfire
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:34 am  Цитата



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 846
Откуда: Москва

Итак билеты наконец появились в продаже.Куплен билет на поезд №23 Москва-Одесса до Киева.Старт из Москвы 29.04 в 21.21 вечера.Причем билеты разметают со страшной скоростью,в 9 утра в день начала продажи уже не было нижних полок,видимо "длинные" праздники повышают ажиотаж.Те,кто писал мне в "личку" и звонил- советую поторопиться.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Speedfire
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 11:35 pm  Цитата



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 846
Откуда: Москва

Отличная поездка,очень доволен.Холодильники ломятся от санкционных вкусняшек. Спасибо присоединившимся.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Темы, похожие на тему На майские в Киев посмотреть на цветение каштанов.
Показать сообщения:   
Распечатать ветку На майские в Киев посмотреть на цветение каштанов. Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum