Теплый пол

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Куплю/продам/аренда/жилье  ~  Теплый пол
Автор Сообщение
SashaRomar
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 1:43 pm  Цитата



Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 69

Откуда: Москва

Если для обогрева своего дома вы используете систему «теплый пол», то вам крайне необходимо помнить и соблюдать некоторые инструкции и правила безопасности:

Если для обогрева своего дома вы используете систему «теплый пол», то вам крайне необходимо помнить и соблюдать некоторые инструкции и правила безопасности:

1. Без предварительных инструкций специалиста по установке теплого пола не стоит менять что-либо в системе управления обогревом. Если у вас возникли вопросы по поводу функционирование установки, обратитесь в первую очередь за помощью к сотрудникам компании, которая производила монтаж «теплого пола» в вашем доме.

2. Чтобы избежать возникновения трещин, осуществлять нагрев недавно установленных теплых полов следует постепенно.

3. Работу отопительной системы «теплый пол» не рекомендовано доводить до высоких температур (максимальная температура воды в трубах не должна превышать 45 градусов).

4. При функционировании теплого пола важно учитывать период тепловой инерции (временная константа составляет около 6 часов). Все модификации в настройках работы системы необходимо проводить постепенно, давая ей время среагировать на изменения. Несвоевременные и некорректные изменения, привносимые в работу системы, приводят всегда к существенным колебаниям температурного режима в течение всего дня.

5. По вышеуказанным причинам не рекомендуется оснащать коллектор системы отопления «теплый пол» (за исключением современных ультра-тонких теплых полов) термостатическими смесителями.

6. Так же, если вы оборудовали свой дом системой отопления «теплый пол» не стоит резко отключать источник питания, даже в случае вашего недолгого отсутствия. Необходимо сделать это заранее и помнить, что повторное включать установку обогрева можно спустя 6 часов после ее отключения.

7. В случае если теплый пол, установленный в вашем доме, может работать как на обогрев, так и на охлаждение помещения, то необходимо знать, что охлаждающий теплый пол должен отвечать четким нормам и стандартам (иметь определенную структуру, соответствовать типу напольного покрытия).

8. Во избежание излишней конденсации, нужно строго следить за уровнем температуры воды, подаваемой к системе охлаждающего теплого пола.

9. Охлаждающие теплые полы не стоит использовать в таких помещениях дома, как кухня и ванная комната.

10. Кроме того, необходимо знать, что первый запуск системы «теплый пол» должен проводить специалист по установке. Данная операция должна проводиться только спустя три недели после укладки строительного раствора или установки бетонной плиты и перед началом работ по нанесению стягивающего покрытия.

11. Если первый запуск системы отопления «теплый пол» приходится на холодное время года, то необходимо обязательно установить настройку постепенного нагрева системы «теплый пол». К примеру, в первый день систему запускают в рабочем режиме на два часа, а в последующие дни можно постепенно увеличивать период функционирования теплого пола, и так до достижения предельной, установленной инструкцией по пользованию продолжительности работы данной установки.

12. В случае возможных неполадок в работе установки, не стоит проводить ее ремонт самостоятельно.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
intro2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 5:45 pm  Цитата



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

Теплый пол можно установить самому, если использовать нагревательный кабель - http://velsnab.ru/catalog/obogrev/nagrevatelnyj_kabel/ - я, например, сам все делал, зато сэкономил кучу денег, можно будет еще сделать ремонт в какой-нибудь комнате (небольшой). Так что пытайтесь делать все сами.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Yosemiths
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 7:55 pm  Цитата
Гость





Дорогое это удовольствие - теплый пол. Я вот ветродуйку думаю купить и ей греться.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Печать обсуждения Теплый пол Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum