Виза для отдыха в Хорватии в течение пяти дней

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Турфирмы, визы, правильный отдых  ~  Виза для отдыха в Хорватии в течение пяти дней
Автор Сообщение
NewsLine
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 1:06 am  Цитата



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 7

Все более популярное место отдыха туристов из России перед вступлением в ЕС открывает 18 визовых центров в Российской Федерации, чтобы облегчить турпоток.

Одно из самых популярных туристических мест отдыха на побережье Средиземного моря, Хорватия, 1-го июля этого года становится новым членом Европейского Союза, и в начале апреля, для въезда туристов из России в страну, вступил в силу визовый режим. Благодаря хорошей подготовке, визы для всех тех, кто хочет провести свой отпуск в этой стране с более чем тысячей островов, выдаются в течение не более пяти рабочих дней, в срочных случаях всего за три, а для других целей до максимум 10 рабочих дней.

Для того, чтобы облегчить приезд многочисленных туристов из России, которые открыли для себя богатое культурное, природное и гастрономическое наследие Хорватии, в начале месяца в 18-ти городах-миллионниках Российской Федерации свою работу начнут визовые центры, и первый среди них был открыт вчера в Москве. В целях дальнейшего облегчения въезда в туристический сезон, Правительство Хорватии приняло решение "О временном облегчении въезда иностранцев в Хорватию на период с 1 января по 31 декабря", по которому всем иностранцам, если они имеют действующую шенгенскую визу, не нужна виза для Хорватии.

Министр туризма Республики Хорватии Дарко Лоренцин, директор Главного офиса Хорватского туристического сообщества Мери Матешич и Винко Любичич, начальник Сектора консульских дел Министерства иностранных и европейских дел прибыли в Россию, где, помимо пресс-конференции, проведут многочисленные встречи с туристическими работниками и сотрудниками Посольства РХ в Москве, в котором в настоящее время аккредитовано 103 туроператорских и туристических агентства. В последние недели, с приближением курортного сезона, Посольство Хорватии получает до 1000 заявлений на визу в день.

Туристы из России в Хорватии желанные и многочисленные гости, которые в прошлом году осуществили около 200 000 въездов и около 1,6 миллиона ночевок. Хотя в общем потоке туристов в Хорватии это составляет чуть более двух процентов, российский туристический рынок в нашей стране, входит в число десяти самых важных туристических рынков. Русские туристы в большинстве отдыхают в Истрии, самом северном регионе хорватского побережья, а затем на юге страны и Дубровнике, жемчужине Адриатического моря и красивой Макарской Ривьере. Все больше и больше гостей отдыхает в Задаре, Шибенике, Сплитской области и на островах, которых в Хорватии насчитывается в общей сложности 1244, и которые особенно ценят любители отдыхать на морских судах. Континентальный туризм, с многочисленными специальными предложениями и оздоровительными программами, пользуется особым спросом у русских туристов, а 70 процентов из них решает посетить Хорватию ради экскурсионных программ или посещения культурных мероприятий.

Хорватское Посольство в Москве открыто для посетителей с понедельника по четверг с 9:30 до 13:30, но на практике, посетители принимаются каждый день до 16.00 или 17.00, в то время как паспорта выдаются с 14:00 до 16:00 часов. Документы от агентств официально принимаются каждый будний день с 10:00 до 13:30 часов, на практике - и до 15.00, паспорта с визой выдаются до 15.30.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ветки, похожие на пост Виза для отдыха в Хорватии в течение пяти дней
Показать сообщения:   
Печать обсуждения Виза для отдыха в Хорватии в течение пяти дней Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum