Муки выбора фотоаппарата
Выбрать сообщения с
# по #
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Попутчик.ру -> Компьютеры, интернет, гаджеты

#16:  Автор: BabolovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 3:23 pm
    —
Lillly писал(а):

Не проблема, есть же штатив.

А, ну да, проморгал тот момент, что для кирипичей штативы не предусмотрены Wink

#17:  Автор: railwayОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:22 pm
    —
Цитата:
Что до видео - после некоторого привыкания к нему в фотокамере можно пробовать и его.
Вспомню ссылку - пришлю видео друга с фотокамеры Кэнон-5д (тоже без АФ) про Русскую Осень, ролик впечатлил всех смотревших.

Нашел! Вот!!! http://www.divshare.com/download/16424051-c16
Снято на фотоаппарат в режиме видео без АФ.

#18:  Автор: Lillly СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 1:28 am
    —
railway писал(а):
Нашел! Вот!!! http://www.divshare.com/download/16424051-c16
Снято на фотоаппарат в режиме видео без АФ.

Вау!
нет предела совершенству! буду учиться)))
Cool

#19:  Автор: Lillly СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 1:55 am
    —
Для railway:
Вот так выглядит сейчас экран 100 Sad . т.е. ничего не настроить, ничего не посмотреть.
( ну как тут фотки правильно вставлять Embarassed )
Cool
Увеличить


Последний раз редактировалось: Lillly (Пт Дек 23, 2011 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: railwayОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 7:57 am
    —
.
.
.


Lillly писал(а):
( ну как тут фотки правильно вставлять Embarassed )
Cool

Да вроде все получилось, но можно проще :о)
<iмg src="Адрес картинки">
только я намеренно букву "м" кириллическую поставил, иначе не увидите, поменяйте на латинскую "m"
В вашем случае "Адрес картинки" = "http://content.foto.mail.ru/mail/ms.lillly/25/i-26.jpg"
Пробуйте :о)

#21:  Автор: Nadine-NadineОткуда: Другой СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 11:10 am
    —
что купили-то?
на мой взгляд, при выборе зеркальных ф/а стоит рассматривать только две фирмы: это Кэнон и Никон. соответственно, и выбирать только из них, это мировые лидеры, потому как многие люди, в том числе профессиональные фотографы, отдают предпочтение именно им. плюс, как писал кто-то выше, для них существует масса объективов.
кстати, кто-то писал про стабилизатор изображения - это свойство ОБЪЕКТИВА, а не фотоаппарата!!!!!
про экранчик, и всё такое.... уже два года фотографирую зеркальными камерами, причём это не только моё хобби, но еще и работа. через экран не ловила кадр ни разу!!! как-то совсем неудобно. только видоискатель. а лечь в травку ради кадра - по-моему, стоит! если вы хотите получать шедевры, и при этом стоять прямо и без усилий нажимать на кнопку - то знайте, что шедевров не будет! проще накачать красивых фоток в интернете. кстати, картинка с ромашками 99%, что прошла через фотошоп, сразу с камеры вы такую не получите!

если выбирать между Кэнон и Никон. сейчас Кэнон популярнее, хотя ненамного. но в последнее время наметилась тенденция перехода фотографов на Никон, благодаря его резкости. кто-то же активно за Кэнон, благодаря его картинке.
мой совет: надо выбирать самому!!!! прийти в магазин и попросить два фотоаппарата с одинаковыми объективами. и смотреть, который вам приятнее держать в руках, в котором удобнее кнопки, и - в каком больше нравится картинка!!!

#22:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 2:08 pm
    —
Nadine-Nadine писал(а):
что купили-то?
на мой взгляд, при выборе зеркальных ф/а стоит рассматривать только две фирмы: это Кэнон и Никон. соответственно, и выбирать только из них, это мировые лидеры, потому как многие люди, в том числе профессиональные фотографы, отдают предпочтение именно им. плюс, как писал кто-то выше, для них существует масса объективов.
кстати, кто-то писал про стабилизатор изображения - это свойство ОБЪЕКТИВА, а не фотоаппарата!!!!!
про экранчик, и всё такое.... уже два года фотографирую зеркальными камерами, причём это не только моё хобби, но еще и работа. через экран не ловила кадр ни разу!!! как-то совсем неудобно. только видоискатель. а лечь в травку ради кадра - по-моему, стоит! если вы хотите получать шедевры, и при этом стоять прямо и без усилий нажимать на кнопку - то знайте, что шедевров не будет! проще накачать красивых фоток в интернете. кстати, картинка с ромашками 99%, что прошла через фотошоп, сразу с камеры вы такую не получите!

если выбирать между Кэнон и Никон. сейчас Кэнон популярнее, хотя ненамного. но в последнее время наметилась тенденция перехода фотографов на Никон, благодаря его резкости. кто-то же активно за Кэнон, благодаря его картинке.
мой совет: надо выбирать самому!!!! прийти в магазин и попросить два фотоаппарата с одинаковыми объективами. и смотреть, который вам приятнее держать в руках, в котором удобнее кнопки, и - в каком больше нравится картинка!!!

БРЕД КАКОЙ-ТО Shocked

#23:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 5:53 pm
    —
> на мой взгляд, при выборе зеркальных ф.а стоит рассматривать только две фирмы: это Кэнон и Никон.

Спасибо, улыбнуло.

#24:  Автор: Базиль СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 12:26 pm
    —
Оль, возьми б\у Никон Д90(ну или Сапоговский аналог). Это будет фотоаппарат, а то, что рассматриваешь ты, обычные мыльницы в корпусе от зеркалок.

#25:  Автор: Nadine-NadineОткуда: Другой СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 4:08 pm
    —
а причем здесь деление на мужчин и женщин?))) я писала только то, что знаю сама. я фотограф. хотя если вы хотели хороших советов - лучше было спрашивать на форумах для фотографов, т.к. здесь достойных ответов мало, а помидорами кидать горазды.
успехов!

#26:  Автор: LarisОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 1:09 am
    —
Я бы купила Sony. Уже год и никаких проблем. Smile

#27:  Автор: Lillly СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 10:03 pm
    —
Василь, ну где ж ты раньше был)))

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ)))

Cool

#28:  Автор: railwayОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 1:42 am
    —
Lillly писал(а):
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ)))

Lillly, поздравляю!!!



Интересных снимков!!!


#29:  Автор: zeverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 12:46 am
    —
У меня тоже Niko.

#30:  Автор: Olga.BОткуда: Другой СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 10:49 pm
    —
Nikon, в крайнем случае Canon.



Попутчик.ру -> Компьютеры, интернет, гаджеты


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 2 из 3
Powered by phpBB and Conundrum v1.04