апрель-май 2012г.,только Калифорния,города, парки, виза есть

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Попутчики в путешествие  ~  апрель-май 2012г.,только Калифорния,города, парки, виза есть
Автор Сообщение
Наталья46
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 2:13 pm  Цитата
Гость





Куда я направляюсь: США
Откуда: Москва

Ищу попутчицу из Москвы, в США, Западное побережье, Калифорния, (города и парки)В 2012г самостоятельно 17дней,апрель-май. Виза есть.Хочу сэкономить на отелях.На восточном побережье была.Билеты на НЮ покупаю после НГ.
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 2:27 pm  Цитата






у меня тоже виза есть
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 7:15 pm  Цитата






у меня тоже виза есть
Вернуться к началу
gogo
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:28 am  Цитата
Гость





Планирую поездку в те же сроки. Компании нет. С удовольствием присоединюсь. Интересны национальные парки, города, шоппинг. [email protected]
Вернуться к началу
Наталья46
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 8:07 am  Цитата
Гость





Отлично!
Вернуться к началу
lizashow
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 4:43 pm  Цитата



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Наталья, здравствуйте! Я бы тоже хотела присоединиться.
дайте Ваши координаты, куда писать? Или у Вас уже набрана группа?

Если все в силе - дайте знать. Мой телефон 8-916-963-44-18. Зовут Лиза. 30 лет.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
StrangerR
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:36 pm  Цитата



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 109
Откуда: Калифорния, США

gogo писал(а):
Планирую поездку в те же сроки. Компании нет. С удовольствием присоединюсь. Интересны национальные парки, города, шоппинг. [email protected]


Девчонки, вы конечно молодцы, и кстати можно здорово съекономить на отелях если кинуть в машину палатку и спальники (народ иногда просто покупает в валмарте дешево а потом сдает, ну или что то легко придумать). Но только вы понимаете что в апреле и мае практически все нац парки калифорнии еще под снегом? У нас горнолыжный сезон кончается в конце мая, а дороги через сьерру раскапывают примерно в июне - июле... То есть с одной стороны - будут роскошнейшие водопады в Йосемите (впечатляющие, я бы сказал) но с другой - чуть повыше будет снег и дороги еще закрыты (те что идут на ту сторону Сьерры).

Вот Йосемит в апреле этого года, моя дочка с друзьями ездила туда из девиса:

https://picasaweb.google.com/104011126278844356239/201104YosemiteKatya

Примерно так и будет со снегом и водой.

А так - пишите в личку, помогу с маршрутом. Ну или идите на привет в раздел путешествия, там аборигены вам все насоветуют что нужно.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Наталья46
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 2:57 pm  Цитата
Гость





StrangerR, спасибо, что написал о погоде в апреле.
Я читала... рекомендации, что ехать желательно в сентябре, но не предала этому значения.
Наталья.
Вернуться к началу
StrangerR
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 11:31 pm  Цитата



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 109
Откуда: Калифорния, США

Наталья46 писал(а):
StrangerR, спасибо, что написал о погоде в апреле.
Я читала... рекомендации, что ехать желательно в сентябре, но не предала этому значения.
Наталья.


На самом деле погода в Апреле отличная. Просто это будет гибрид весны и зимы. Есть смысл на лыжах покататься где нибудь в Скво валлей, в горячих источниках там же рядом поваляться, а в Йосемите сходить например на Мист трейл (тропа почти под водопадом) - водопады будут впечатляющие. НО это будет не лето, хайвеи через горы на ту сторону открыты только зимние а 4, 108, 120 раскапывают лишь в июне. А так апрель отличное время.

Будете маршрут верстать - заходите на сайт привета, там много таких уже побывало и мало кто ушел без улова (в виде маршрута).

Вот наша Таха (горы под Сан Франциско) в начале апреля 2011 года

https://picasaweb.google.com/104011126278844356239/201104Tahoe1?authkey=Gv1sRgCKCfgq6nwtaCkAE



Бассейн в Скво Валлей, начало мая (если честно то нам очень не повезло. Обычно там солнце в это время года)


В этом году снег был и в июне, но обычно так будет в мае
https://picasaweb.google.com/104011126278844356239/201106Mono

Но это в горах. А в долине в апреле вам будет очень хорошо. Так что не жалейте про выбор сроков, просто планируйте соотвественно - внизу у вас будет лето, вверху как бы начало весны после зимы.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Наталья46
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:40 pm  Цитата
Гость





Меня не устраивает в туре погода лето и зима, люблю путешествовать на легке.
И потом в России осталась проблема одежды, поэтому, тур на легке, а потом шопинг...
Калифорнию перенесла на конец сентября, начало октября.
StrangerR, еще раз спасибо за информцию.
А в апреле-мае, планирую теперь Бразилию+Аргентина.
Наталья.
Вернуться к началу
StrangerR
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:11 pm  Цитата



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 109
Откуда: Калифорния, США

Наталья46 писал(а):
Меня не устраивает в туре погода лето и зима, люблю путешествовать на легке.
И потом в России осталась проблема одежды, поэтому, тур на легке, а потом шопинг...
Калифорнию перенесла на конец сентября, начало октября.
StrangerR, еще раз спасибо за информцию.
А в апреле-мае, планирую теперь Бразилию+Аргентина.
Наталья.


Только САМОЕ НАЧАЛО (октября). Лето обычно РЕЗКО кончается в самом конце октября. А еще подумайте о Флориде, в октябре - ноябре. Только что вернулся оттуда из командировки, было просто отлично.

https://picasaweb.google.com/104011126278844356239/201111Florida#

(Кстати, в Апреле там тоже все еще неплохо, а потом слишком жарко).

А для Калифорнии очень хорошее время - конец мая месяца. Именно конец. Ну или самое-самое начало сентября. Если купаться хотите то только второй вариант, кстати.

PS. По Латинской Америке - загляните вот сюда

http://www.andreev.org/
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Наталья46
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:33 pm  Цитата
Гость





Спасибо, очень интересный отчет о поездке.
В Майамибич была в эом году в сентябре,5 дней, проходила переаклиматизацию, плохо переношу смену часового пояса. После Майами поехала по восточной части США, по городам.
Чесно говоря мне не очень понравилось Майами, любое "захолустье" Италии или Испаниии куда калоритней.
Лично для меня, нет смысла так далеко лететь чтоб, лежать на пляже.
Поездка в Калифорнию будет заключительной для меня,постараюсь выжать из нее все, на этом я США"закрываю".
Наталья.
Вернуться к началу
StrangerR
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 1:18 am  Цитата



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 109
Откуда: Калифорния, США

Наталья46 писал(а):
Спасибо, очень интересный отчет о поездке.
В Майамибич была в эом году в сентябре,5 дней, проходила переаклиматизацию, плохо переношу смену часового пояса. После Майами поехала по восточной части США, по городам.
Чесно говоря мне не очень понравилось Майами, любое "захолустье" Италии или Испаниии куда калоритней.
Лично для меня, нет смысла так далеко лететь чтоб, лежать на пляже.
Поездка в Калифорнию будет заключительной для меня,постараюсь выжать из нее все, на этом я США"закрываю".
Наталья.


Вряд ли США сумеете закрыть на этом

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=131540

к примеру.

Но тогда уж лучше планируйте поумнее. Для конца лета, к примеру

SFO -> Йосемит -> Las Vegas -> Зион или Гранд Каньон -> ЕллоуСтоунт - Seattle

так вы действительно более менее закроете запад США. А в Майями нефиг ездить, ездить надо на кейсы, в болота, в форт лаудердал. Общая ошибка - едут в Майями (противный город, честное слово) или Майями бич а потом сравнивают с Италией (я и так могу сказать что в Италии на побережье лучше будет. Но НЕ ЗИМОЙ).

А еще есть Гавайи. И все острова разные.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Наталья46
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 7:42 am  Цитата
Гость





Да с Майами я промахнулась.
Но меня собственно в США интересовала экскурсионная программа.
Майами выбрала, потому-то прямо перелет, и я там отсыпалась на пляже в отеле, не надо бегать с утра до вечера.
Прошла разницу часовых поясов и поехала дальше.
Ехать в США на отдых, я не рассматриваю, не люблю большие перелеты.
Летаю только ради экскурсионки.
В путешествии по Калифорнии, мне нужно будет по прилету опять, где то отсидеться (отоспаться), пройти разницу во времени. Не знаю что выбрать. Прямой перелет Москва-Лос Анджелес.
И как посмотреть каньон, хотелось бы потратить как можно меньше времени.
Смотрела, можно на вертолете, спустится в низ каньона, но тогда сверху его не увижу.
Наталья.
Вернуться к началу
StrangerR
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:52 am  Цитата



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 109
Откуда: Калифорния, США

Наталья46 писал(а):
Да с Майами я промахнулась.
Но меня собственно в США интересовала экскурсионная программа.
Майами выбрала, потому-то прямо перелет, и я там отсыпалась на пляже в отеле, не надо бегать с утра до вечера.
Прошла разницу часовых поясов и поехала дальше.
Ехать в США на отдых, я не рассматриваю, не люблю большие перелеты.
Летаю только ради экскурсионки.
В путешествии по Калифорнии, мне нужно будет по прилету опять, где то отсидеться (отоспаться), пройти разницу во времени. Не знаю что выбрать. Прямой перелет Москва-Лос Анджелес.
И как посмотреть каньон, хотелось бы потратить как можно меньше времени.
Смотрела, можно на вертолете, спустится в низ каньона, но тогда сверху его не увижу.
Наталья.


Не знаю, я летаю Дельтой (мне все равно нужено в SF), намного больше нравится чем Аэрофлот. Но это все дело вкуса. По _отоспаться_ - может тогда начать с Лас Вегаса, там можно ночью тусить и экскурсить. Или в СФ - там можно без машины поначалу, и получается у многих так
- прилет, переезд в отель на Барте
- пару дней экскурсий без машины. За это время да в нашем туманчике да на паромах на свежем воздухе и часы внутренние переводятся
- потом взять машину и вперед.

Я лично очень не люблю Лос Анжелес. Мы любим Сан Диего но не LA. И чего все с LA начинают, понять честно говоря сложновато.

В Каньоне - вы знаете. Вы не увидите каньон толком ни с вертолета ни сверху. Я бы советовал не торопиться там, заказать поездку вниз на мулах на целый день - и так вы увидите что это такое. А галопом по европам вы будете там среди толп японских туристов _посмотрели налево, посмотрели направо, побежали дальше_. Из _быстрых_ способов - вертолет единственный даст ощущение каньона, но это будет или быстро или дорого.

На Винском только что был вопрос по похожую поездку, я там ответил по Сан Франциско (разные детали), если будет интересно. Ну и все равно вы всего не увидите за один раз. Концентрируйтесь на чем то - или Калифорния побережье сиквойи водопады вулканы, или лас вегас - красные скалы - гренд каньон - салт лейк сити (мормоны... ооо, это песня!), или северо запад с горами и ледниками и еллоустоуном. Тут слишком много всего на все вкусы.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Посты, похожие на ветку апрель-май 2012г.,только Калифорния,города, парки, виза есть
Показать сообщения:   
Распечатать объявление апрель-май 2012г.,только Калифорния,города, парки, виза есть Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum