Возле Богучанской ГЭС предложили поставить гигантского R2D2
Выбрать сообщения с
# по #
[/[Печать]\]

Попутчик.ру -> Новости, политика
Нравится ли Вам идея установки памятников героям кино и мультфильмов?
Да, это украшает города и поселки
100%
 100%  [ 4 ]
Нет, их хватает и в телевизоре
0%
 0%  [ 0 ]
Проголосовало пользователей: 4
Всего отдано голосов : 4
Этот опрос закончился.


#1: Возле Богучанской ГЭС предложили поставить гигантского R2D2 Автор: railwayОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 1:24 pm
    —
А что, считаю интересная идея. И жителям веселее, и еще один интересный объект для путешественников.
========================
Около строящейся Богучанской гидроэлектростанции предложили установить восьмиметровый памятник герою киноэпопеи "Звездные войны", роботу R2D2. Автором инициативы стал житель города Кодинска Кежемского района Красноярского края, сообщает "Тайга.Инфо".

Мужчина по имени Максим (фамилия не называется) обратился с письмом о R2D2 к президенту России Дмитрию Медведеву. Текст письма 14 августа был опубликован на сайте НижнееПриангарье.РФ, посвященном вопросам социального и экологического развития территории региона.

В послании к президенту Максим рассказывает о том, что в Кодинске, "небольшом таежном городке", совсем нет достопримечательностей. По словам автора письма, недавно рядом со строящейся ГЭС был установлен большой крест (религиозный символ поставили на частные пожертвования), но молодые жители Кодинска хотели бы видеть возле станции другую достопримечательность. "Более выразительную, более яркую, более соответствующую духу времени и грандиозной стройке", - написал Максим.

Далее в тексте письма говорится, что у Богучанской было бы здорово поставить восьмиметрового бронзового R2D2, "который бы смотрел на ГЭС и символизировал собой защиту, качество и продвинутые технологии". Максим выразил уверенность, что фигура робота обязательно станет местной достопримечательностью, и даже предположил, что в Кодинск с удовольствием начнут ездить поклонники "Звездных войн", чтобы увидеть и "потереть бока R2D2 'на счастье'".

О письме Максима, адресованном Дмитрию Медведеву, узнали в администрации Кежемского района. Там к идее местного жителя отнеслись серьезно и решили разузнать у него подробности проекта. Как
написал сам Максим на кодинском форуме, в беседе с представительницей администрации он пообещал предоставить материалы по проекту в течение ближайших двух дней.

Максим обратился к посетителям форума за консультациями, и некоторые из жителей Кодинска выразили готовность помочь в составлении схемы и сметы проекта по установке R2D2.


#2:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:45 pm
    —
клиника конечно.
хотя и забавно вместе с тем. ))

#3:  Автор: GoodSantaОткуда: Москва и область СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 3:47 pm
    —
"...восьмиметровый..."... Максим - Церетели местного масштаба...



Попутчик.ру -> Новости, политика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Powered by phpBB and Conundrum v1.04