АВТОПУТЕШЕСТВИЕ Венеция Верона Вена Варшава май

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  АВТОПУТЕШЕСТВИЕ Венеция Верона Вена Варшава май
Автор Сообщение
Вероника Пановская
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 8:58 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва

Куда я направляюсь: Австрия
Чехия
Италия
Откуда: Москва

Всем отличного настроения ! Меня зовут Вероника, на майские праздники я приглашаю вас в прекрасную Италию. Если Вы хотите превратить свои майские каникулы в настоящий праздник, полный незабываемых впечатлений и положительных эмоций, то Вы не ошибётесь, если отправитесь вместе со мной в Италию, страну восхитительной природы и бесценного культурного наследия.

На мой взгляд , самое лучшее время для путешествия это апрель- начало мая .Весна одевает кустарники и деревья в сочную густую зелень и застилает землю волшебным благоухающим ковром из пёстрых цветов. Бугенвиллии, гортензии, ирисы, глицинии открываются майскому солнцу, представляя собой невероятное, завораживающее зрелище.
Сроки: c 28 апреля по 05 мая 2019 (8 дней/7 ночей), с выездом из Москвы.
Автомобиль: минивэн «Volkswagen Caravella».
Группа: мини-группа 4-6 человек (с опытным сопровождающим).
28.04. Выезд из Москвы, забираем от подъезда в пределах МКАД, или от вокзала/ аэропорта. Едем по трассе М1 «Москва - Брест». Ночевка - в отеле на территории Беларуси.
29.04. Первая страна Евросоюза в нашем путешествии - Польша. Прогулка по историческому центру Варшавы (занесен в список мирового наследия ЮНЕСКО: душа Варшавы – Старый город «Старе Място», Дворцовая площадь, Колонна Сигизмунда, Рыночная площадь). Варшава – столица Польши и один из самых посещаемых европейских городов. Варшава необыкновенно разная, здесь седая средневековая старина гармонирует со стремительным ритмом современного города.
Далее - посещение королевского парка Лазенки - музыкального салона Варшавы, где музыка Шопена буквально витает в воздухе. Здесь вы увидите памятник выдающемуся композитору Польши и услышите фрагмент одного из его произведений. Какого именно? Узнаете во время прогулки )))
Далее - переезд по территории Польши с остановкой на обед, во время которого Вы сможете оценить размеры блюд польской кухни и попробовать на вкус знаменитые фляки или журек.Ночлег в отеле.
30.04. Путешествие продолжается по историческому региону Чехии - Моравия, путь проходит через старинный чешский город Оломоуц с остановкой там на обед ,во время которого вы сможете попробовать типичные блюда чешкой кухги смаженый сыр или вепшево колено(запеченую в пиве свиную рульку),запив все это великолепным чешским пивом .Далее после сытного обеда едем дальше через город-замок Микулов, где прогуляемся по историческому центру .Ночлег в отеле .
01.05. Въезд в столицу Австрии - Вену. Прогулка по исторической части Вены . Вы проедете по бульварному кольцу Рингштрассе, далее на площади Мария Терезия начинается пешеходная часть прогулки. Вы увидите самые красивые места Вены: величественное здание Оперы, колоссальное здание Парламента, шедевр неоготики Венскую Ратушу, императорскую резиденцию Габсбургов - Хофбург, улицу Грабен, и конечно же собор св. Штефана. Свободное время для покупки сувениров, венского кофе и "черного золота Австрии" - тыквенного масла. По желанию посещение кафе с потрясающим видом на собор св. Штефана, где вы сможете сделать классные фото.
Далее - выезд в сторону Италии, едем по красивой дороге по территории федеральных земель Австрии - Штирия и Каринтия, по краю замков и озёр. Остановка на фотопаузу, чтобы сделать красивые фото с видом на озеро Вертерзее.
Прибытие вечером этого же дня в Италию и размещение в апартаментах на 5 дней в окрестностях Венеции.

02.05. Поездка в легендарную исчезающую Венецию. Осмотр достопримечательностей в исторической части Венеции. Венеция - уникальный город на воде, город каналов и гондол, город плещущегося о стены дворцов моря и самого знаменитого венецианского карнавала! Венеция стоит на 118 островах Венецианского залива Адриатического моря, которые соединяют между собой 150 каналов и 400 мостов! Это самый романтичный город мира, а вся Венецианская лагуна и сама Венеция включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

03.05. Путешествие на вапоретто (водном трамвае) к трем изумительным островам Венецианской лагуны, каждый из которых имеет собственный характер и даже диалект.

В программе поездки:

Мурано — остров, где с XIII века производится всемирно известное "муранское" стекло.
Вы зайдете в стеклодувную галерею и увидите, как мастер превращает раскаленный кусок стекла в произведение искусства. Вы увидите раритетные и современные экспонаты из муранского стекла. При желании, вы сможете приобрести их для себя или на подарки.
Торчелло — не самый известный, но совершенно необыкновенный остров. Здесь по-прежнему живут коренные венецианцы, нет туристических толп и много симпатичных кафе и садов. Вы посетите великолепную византийскую церковь VII века, где Хемингуэй написал роман «Там за рекой, в тени деревьев».
Бурано — остров, знаменитый яркими разноцветными зданиями. Причем, каждый дом имеет свой, установленный муниципалитетом Бурано, цвет, который хозяева имеют права менять только по согласованию с мэрией.
04.05. прогулка по уникальному историческому центру г.Падуя. Это - город учёных и святых. Так иногда называют красивейший итальянский город Падуя, расположенный на севере страны, между знаменитыми соседями – Венецией и Вероной. И это неспроста, ведь именно здесь расположен один из старейших университетов страны, в котором преподавал Галилео Галилей. Здесь же, в Падуе, жил и умер Антоний Падуанский – великий христианский проповедник, в честь которого и сегодня в городе возвышается грандиозная базилика – одна из главных доминант города.
Далее - поездка в великолепный старинный город Виченца или самый романтичный город Италии – Верону (на выбор);
Верона … Наверняка, вы прежде всего вспомните имена юных влюбленных - Ромео и Джульетты. И, видимо, поэтому большинство туристов, приезжая в Верону, отправляются по местам, куда гениальный Шекспир поселил героев его бессмертной пьесы. Конечно, у вас будет возможность сфотографироваться рядом с надписью «Ах, где Ромео? ...» и оставить записочки с просьбой о великой любви в арке у дома Джульетты. Однако, нередко при этом остается «за кадром» настоящая Верона – изумительный город с более чем двухтысячелетней историей, улицы которого помнят поступь античных гладиаторов и стук копыт средневековых рыцарей, шаги великого Данте. Город, где творили замечательные художники, скульпторы и архитекторы, чьим наследием мы можем любоваться до сих пор. Я предлагаю вам вынырнуть из пестрой туристической толпы, спешащей под балкон Джульетты, и отправиться на прогулку по старому городу.
05.05. Вылет в Москву
Бюджет поездки составит 660 евро на человека.
Входит: проживание 7 ночей и проезд по всему маршруту, включая экскурсионные выезды (кроме вапоретто – 20 евро на сутки). Отдельно: затраты на питание, городской налог в Италии (2,5-3 евро в сутки) и авиабилеты до Москвы из а/п Венеция, Верона, Болонья, Пиза или Бергамо (трансфер в аэропорт включен в стоимость).С визой помогу с оформлением!
Пишите на вотсапп ,звоните ,буду рада новым знакомствам!

С уважением, Вероника , +7-926-203-0783 (WhatsApp, Viber)
https://www.instagram.com/goldenikatour
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Вероника Пановская
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 3:35 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва

К сожалению, фото занимают много места.Пишите , оставляйте электронную почту ,вышлю Embarassed Smile

_________________
с уважением,Вероника ,+7-926-2030783 whatsapp, instagram goldenikatour
Вернуться к началу
Профиль ЛС
VladimirEU
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 3:52 pm  Цитата



Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 62

Вероника, добрый день! очень интересное предложение, хочу присоединиться. Места еще остались? Владимир
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Вероника Пановская
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 11:19 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва

Добрый день! да,есть есть пару мест. Присоединяйтесь Cool

_________________
с уважением,Вероника ,+7-926-2030783 whatsapp, instagram goldenikatour
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 1:24 am  Цитата






Всем привет! так же будет программа по Тоскане с прилетом 05 мая в Пизу или Бергамо и дальше по этому чудесному региону. Возвращаемся через Зальцбург.Пишите ЛС и на вотсапп
Вернуться к началу
Елена233
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 4:32 pm  Цитата
Гость





добрый день! подскажите,еще можно присоединиться?
Вернуться к началу
Ветки, похожие на пост АВТОПУТЕШЕСТВИЕ Венеция Верона Вена Варшава май
Показать сообщения:   
Распечатать объявление АВТОПУТЕШЕСТВИЕ Венеция Верона Вена Варшава май Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum