Морское путешествие по Беломорью на Канин

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  Морское путешествие по Беломорью на Канин
Автор Сообщение
Nikita1111
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 5:40 pm  Цитата
Гость





Куда я направляюсь: Россия
Откуда: Москва

Автор: Nikita
Страны: Россия, Архангельская область
Даты: конец июля - начало августа 2018

Спланирована поездка на Канин п-в, с Мезени на карбасе под парусом и мотором на Канин до деревни Шойна, и далее до Канина мыса в зависимости от погодных условий. Капитан карбаса - друг и местный житель, много лет ходит по Белому морю. У него в Мезени и на Канине остановки в поморских избах.

Карбас - парусно-гребное промысловое и транспортное судно среднего размера, одно из основных у поморов и распространённое у других жителей Севера и Сибири, начиная не позднее чем с XV и до середины XX века.

В ходе пути будем делать остановки в старых поморских деревнях вдоль Канина полуострова - мыс Конушин, Кия, Шойна. В море выходим только при благоприятном прогнозе погоды. И у капитана карбаса, и у меня лично есть опыт хождения под парусом в море.

Попутчиков ищем в связи с тем, что два других члена команды отпали в связи с болезнью. Планируемые даты 27 июля - 5 августа. Пишите, если интересно!

Подробнее: https://www.team2.travel/10487

Вернуться к началу
сергей797
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 7:34 am  Цитата



Зарегистрирован: 26.06.2016
Сообщения: 3

Всем, привет! ООЧЕНЬ крутое путешествие, но за такое короткое время не собраться. А нужно ли оформлять пропуск в погранзону, тк при въезде в Мезень стоит аншлаг "пограничная зона" и у меня спросили пропуск, когда покупал продукты в магазине.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Такие же посты по теме Морское путешествие по Беломорью на Канин
Показать сообщения:   
Распечатать пост Морское путешествие по Беломорью на Канин Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum