14/12 Грузия и Армения-самостоятельные бюджетные путешествия

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  14/12 Грузия и Армения-самостоятельные бюджетные путешествия
Автор Сообщение
AlenaSt
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 5:01 pm  Цитата



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1473
Откуда: Москва

Куда я направляюсь: Армения
Грузия
Откуда: Москва

Грузия и Армения - невероятные, душевные, эмоциональные, вкусные (и еще много-много красивых слов) страны! В этот образовательный четверг мы решили объединить их в одной встрече и рассказать вам о том, как путешествовать бюджетно, но в то же время очень интересно!

ГРУЗИЯ. Руководитель клуба путешествий "Travel and You" Алёна Степаненкова расскажет о своем экспресс-путешествии длительностью 7 дней, в которое она отправилась в феврале 2016 года в компании участников клуба. Общий бюджет ее путешествия от дома до дома, включая перелет, поезда, автобусы, метро, проживание, питание, мобильную связь, сувениры родным и друзьям, и даже грузинское вино составил ВСЕГО 13000 рублей!





О ЧЕМ ОНА РАССКАЖЕТ:

1.Как не совсем традиционно, но незабываемо участники путешествия добирались в Грузию. Путь лежал через Владикавказ! Почему не напрямую в Тбилиси? Расскажем на встрече!
2. Как пересечь российско-грузинскую границу. Это очень просто, но все же...
3. О трех хостелах в Тбилиси, в которых довелось ночевать, и о том, кого в них можно встретить. Кто же целевая аудитория данного вида размещения в Грузии? Неожиданный момент, к которому НУЖНО быть готовым!
4. О том, как попасть в Сванетию и обратно, полюбоваться необычными сванскими башнями и при этом не потерять весь световой день на дорогу.
5. Чего вы никак не ожидаете от грузинских поездов. Вы удивитесь, обещаем!
6. Политический момент. Отношение к россиянам со стороны грузин.
7. О грузинском автостопе.
8. О том, что ребята успели посетить. Если кратко, то Казбеги, Тбилиси, Гори, Зугдиди, Местия, Мцхета (Алёна), Вардзия и Ахалцихе (ребята из клуба).
9. Ну, и, конечно, о потрясающих душевных местных жителях, без которых эта поездка не была бы такой запоминающейся Smile

АРМЕНИЯ. Профессиональный религиовед и опытный путешественник Вячеслав Терехов расскажет о самой богатой стране на архитектурные и природные памятники среди всех республик бывшего СССР.
Вы узнаете о старинных монастырях и крепостях Армении, водопадах и озерах, пещерах и каньонах. Ну, и, конечно, о секретах самостоятельных безопасных путешествий по этой колоритной стране.





ОН ПОВЕДАЕТ:

1. Что необходимо знать, прежде чем отправляться в поездку: способы попадания в страну и передвижения по ней, вопросы безопасности и взаимоотношения с местным населением.
2. Какие религии традиционно присутствуют в Армении, в чем особенности Армянской Апостольской Церкви? Что такое вишапы и хачкары, кто такие курды-езиды и молокане и где их найти?
3.Как грамотно составить маршрут путешествия, особенно если вы отправляетесь в страну впервые, не потратив слишком много денег, времени и сил?
4. В ходе встречи будут рассмотрены практически все регионы Армении - Ереван и его окрестности (Эчмиадзин, Звартноц), регион Сюник с его знаменитым монастырем Татев и некоторыми другими, окрестности крепости Амберд, юго-запад страны с его крепостью Даштадем и Талинским собором. Отдельная тема - предгорья вулкана Аждаак, где можно найти доисторические дольмены, ледниковые озера, а также стоянки племен езидов. Другой интереснейший регион - север страны, где уже начинаются предгорья Кавказа и располагаются многочисленные монастыри, крепости и также природные памятники, в т.ч. целебные источники.

ДАТА: 14 ДЕКАБРЯ (четверг) ВРЕМЯ: 19:30

АДРЕС: Антикафе "Этнотека", м.Чистые Пруды, ул. Чаплыгина, д.2, цокольный этаж.

УСЛОВИЯ: Вы оплачиваете только время, проведенное в антикафе, по тарифу 2,5 руб./мин. В стоимость входит: чай и сладости неограниченно. Первый час оплата фиксированная: 150 руб. Стопчек: 500 рублей.
ВНИМАНИЕ! Антикафе не принимает карты, просьба иметь при себе наличные!

ЗАПИСЬ НА ВСТРЕЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Просто напишите по ссылке https://vk.com/topic-69731377_38566257 в комментариях о том, что вы к нам присоединитесь!

ОРГАНИЗАТОР: Клуб путешествий "Travel and You"
Адрес в сети: vk.com/travelandyou

Контактное лицо: Алёна Степаненкова (vk.com/AdvAlena)
Телефон: +7 (915) 178-55-04
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Пилигримка
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:48 am  Цитата



Зарегистрирован: 13.03.2018
Сообщения: 7
Откуда: Москва

тоже ищу попутчика-попутчицу славян от 40 до 60 лет самостоятельно поехать туда в мае или августе-октябре.

_________________
Лена
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Ветки, похожие на пост 14/12 Грузия и Армения-самостоятельные бюджетные путешествия
Показать сообщения:   
Распечатать ветку 14/12 Грузия и Армения-самостоятельные бюджетные путешествия Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum