ОСТОРОЖНО! НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРЫ ЧЕРЕЗ ТРАВЕЛАТУ!!!

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  ОСТОРОЖНО! НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРЫ ЧЕРЕЗ ТРАВЕЛАТУ!!!
Автор Сообщение
Catty_dog
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 12:55 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 3

Куда я направляюсь: Таиланд
Откуда: Любой город

Всем привет, хочется поделиться НЕГАТИВНЫМ опытом покупки тура в компании ТРАВЕЛАТА, будьте очень осторожны, заказывал тур, по договору они обязаны предоставить оригиналы документов на вылет, за 12 часов до вылета мне не выслали НИЧЕГО!!! два часа переписывался с менеджерами ТРАВЕЛАТЫ, но ничего так и не получил от них, в итоге расторг договор, чтобы не рисковать, деньги возвращать отказываются, сейчас подаю иск в СУД. Не ведитесь на их предложения, могут кинуть в любой момент, смотрите тур у них, если что-то понравилось, просто ПОКУПАЙТЕ НАПРЯМУЮ О ТУРОПЕРАТОРА, сама ТРАВЕЛАТА НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕТ, а просто наваривает на вас процент от туроператора. Больше там ничего не куплю. Это компания агрегатор, ни за что не отвечает! Если кому интересно, скину всю переписку с ними, и копию моего заявления в суд! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ ТРАВЕЛАТЫ - ПОКУПАЙТЕ ТУРЫ ТОЛЬКО НАПРЯМУЮ У ТУРОПЕРАТОРОВ, кто реально продает этот тур видно даже у них в приложении, если там нет, просто смотрите этот тур НАПРЯМУЮ у ТУРОПЕРАТОРА, к примеру Библио глобус, Анекс тур, Санмар, Корал - это основные туроператоры, а не информационные сервисы как себя позиционирует ТРАВЕЛАТА.

Всем хороших путешествий, моя почта для связи [email protected]
Вернуться к началу
Профиль ЛС
SergioF
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:44 am  Цитата



Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 360

Меня точно так же пытался обдурить Корал: деньги взяли, тура не оказалось, возвращать не хотели...
Так что дело не в том, чтобы напрямую покупать. Есть и отличные агентства, которые могут еще и дать скидку от цена ТО.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Catty_dog
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 1:15 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 3

я тоже про это,

Наткнуться на тур можно где угодно, хоть в приложении, хоть на сайте, или на чиптрипе, который себя позиционирует как дешевый агент,

но по факту, начальный продавец это ТУРОПЕРАТОР, их по пальцам пересчитать можно,

увидели тур, смотрите у тур оператора, это очень крупные компании и берете или там, или у турфирмы реальной, где при вас выпишут документы, и как вы правильно сказали, дадут еще и скидку, агентские комиссионные примерно у всех одинаковые, и физическое турагенство, где вы разговариваете в живую, спокойно может скинуть со своих 10% процента 3-5 вам как бонус

покупать что-то у агрегаторов, типа ТРАВЕЛАТЫ, я завязал, так как у них все заточено под то, что они информационная система, и взятки гладки, они типа только помогают увидеть информацию
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Holidaynear
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 4:44 pm  Цитата



Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва

[quote="Catty_dog"]я тоже про это,

Наткнуться на тур можно где угодно, хоть в приложении, хоть на сайте, или на чиптрипе, который себя позиционирует как дешевый агент,

но по факту, начальный продавец это ТУРОПЕРАТОР, их по пальцам пересчитать можно,

увидели тур, смотрите у тур оператора, это очень крупные компании и берете или там, или у турфирмы реальной, где при вас выпишут документы, и как вы правильно сказали, дадут еще и скидку, агентские комиссионные примерно у всех одинаковые, и физическое турагенство, где вы разговариваете в живую, спокойно может скинуть со своих 10% процента 3-5 вам как бонус
[/quote]

охххх
ну вот зачем говорить то, о чем нет достоверной информации?
1. Туроператор не просто продавец, а создатель пакетного тура, а продавец готового тура - Турагентство которое заключило договор с ТО.
2. Договор с туристом обязан подписать и ТА и ТО.
3. Комиссия не одинаковая. Есть франчайзинговые агентства, УТА и независимые.
Комиссия отличается между ними, но также каждый ТО устанавливает свою. И 10% - это дела минувших лет у большинства ТО. Не буду называть, но один из крупнейших операторов дает 6%.
Цена у туроператора не ниже чем у агента. Комиссию агент получает от цены оператора а не наваривая сверху
Агрегатор и Центр Бронирования - это тоже разные вещи. Агрегатор показывает информацию с разных источников но к сделке не имеет отношение, перенаправляя покупателя напрямую к продавцу. Центр Бронирования работает со всеми ТО и продает сам. Имеет повышенную комиссию у ТО.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Catty_dog
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 5:18 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 3

я собственно так и писал, надо брать у туроператора,
про комиссию я не писал, что она одинаковая у всех операторов, и притом, она зависит от оборота

я тоже не буду называть размеры, и у кого она 6, но у трех крупных она стартует от 8%, и на многие вещи дают дополнительные комиссии, как тут например www.anextour.ru/action/379/dopolnitelnaya-komissiya-3-na-vse-kurorty-tailanda
3% к основной комиссии

но и это не суть, я не про комиссии пост создавал)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
SergioF
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:02 pm  Цитата



Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 360

Catty_dog писал(а):
я собственно так и писал, надо брать у туроператора,
про комиссию я не писал, что она одинаковая у всех операторов, и притом, она зависит от оборота

я тоже не буду называть размеры, и у кого она 6, но у трех крупных она стартует от 8%, и на многие вещи дают дополнительные комиссии, как тут например www.anextour.ru/action/379/dopolnitelnaya-komissiya-3-na-vse-kurorty-tailanda
3% к основной комиссии

но и это не суть, я не про комиссии пост создавал)


А я всё равно не согласен! )
ТО хоть и крупнее агенств, но и их офисы продаж мало чем отличаются от офисов агентств - работают такие же люди. И как я уже писал - дурят так же, деньги вернуть - тоже проблема.
Кроме того - ТО никогда не делает скидку, чтобы не ломать бизнес агентствам, а агентства может снизить свою маржу на размер комиссионных.

Я много лет покупаю в одном агенстве (не буду рекламировать название) и цены всегда ниже, чем у любого ТО и даже чиптрипа. К агентству никогда никаких претензий не было, а вот ТО на местах регулярно выбешивали ))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
For_You_Only
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:28 pm  Цитата



Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 17

Тут суть именно в том, чтобы покупать в физическом офисе, когда вы получите документы на руки, а не у виртуальной конторы, которая прикрыла свою жопу максимально со всех сторон договором

я много раз заказывал в Травелате, и ни разу не поехал, так как цены, которые они размещают на сайте, не имеют ничего общего с реальными, всегда становились намного больше или вообще предлагались другие варианты поездки по датам и времени

самое интересное, на мой вопрос, какого хрена тогда вы размещаете предложения с одними ценами, а продаете по другим, все время отвечают, мы берем их у туроператоров, но они типа меняются, а мы не успеваем)) пизнец, 21 век на дворе
я говорю, так вы мне отказали по этой цене, типа она изменилась у туроператора, а она у вас все еще висит в приложении, уже 1.5 суток
отвечают - типа так работает система

оператор была послана в лес, достаточно грубо, за такие наебы народа

контора тупо берет дешевые варианты, размещает у себя, а потом крутит клиентом как хочет, благо бабки уже блокируются на карте, то есть через приложение когда вы выбираете тур, еще не зная что и как, подтвердится он, какая будет цене, с карты все равно блокируют деньги

а по договору Травелаты - 3.1. Обращаем ваше внимание на то, что контент ресурса Travelata.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной актуальной информации, касающейся параметров выбранных услуг, их наличия и стоимости, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам ООО "Тревел Технологии", с помощью специальной формы связи.

то есть, вас уже начинают разводить на бабки, блокировав их на карте, в самом начале, но сами они нихера не отвечают) информационный ресурс)

Читайте отзывы и этой конторке в интернете, их просто валом, можете начать отсюда. и никогда там не покупайте www.otzovik.com/reviews/travelata_ru-onlayn_gipermarket_turov/order_ratio_1/
Вернуться к началу
Профиль ЛС
SergioF
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:12 pm  Цитата



Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 360

For_You_Only писал(а):

самое интересное, на мой вопрос, какого хрена тогда вы размещаете предложения с одними ценами, а продаете по другим, все время отвечают, мы берем их у туроператоров, но они типа меняются, а мы не успеваем)) пизнец, 21 век на дворе
я говорю, так вы мне отказали по этой цене, типа она изменилась у туроператора, а она у вас все еще висит в приложении, уже 1.5 суток
отвечают - типа так работает система


Обыкновенное вранье: все ТО много-много лет автоматически выгружают свои прайсы на серверы и агентство имеет возможность автоматически (без участия человека, при наличии договора с этим ТО) загружать себе на сайт самые актуальные цены "в прямом эфире".
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 1:02 pm  Цитата






Ясен хрен, травелата мутный договор предлагает, в котором по своему усмотрению может потом любую доплату взять, не факт что эта доплата будет у туроператора. После оплаты тура туристом стоимость должна фиксироваться в договоре. Если пытаются потом взять доплаты - посылайте лесом, турист может вернуть оплаченную стоимость в полном объеме (без штрафов), если агентство или туроператор отказываются подтверждать тур по оплаченной стоимости. Я сам директор турагентства и кухню этих агрегаторов знаю. Они вбухивают миллионы в рекламу, естественно им нужно отбивать затраты. Не бронируйте у тех, у кого постоянно идут рекламные кампании в яндексе, гугле , соц сетях. Там сливаются огромные деньги и отбиваются они за счет туристов. Мало того, что скидку не дадут, так еще и сверху накинут. Всегда просите предоставить номер заявки у туроператора. По нему сможете отследить у большинства туроператоров реальную стоимость тура. Из-за таких недобросовестных турфирм, как травелата, подрывается доверие и к другим участникам рынка.
Вернуться к началу
Другие ветки по теме ОСТОРОЖНО! НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРЫ ЧЕРЕЗ ТРАВЕЛАТУ!!!
Показать сообщения:   
Распечатать пост ОСТОРОЖНО! НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРЫ ЧЕРЕЗ ТРАВЕЛАТУ!!! Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum