Масленица!

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Развлечения  ~  Масленица!
Автор Сообщение
GavreG
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 2:13 am  Цитата



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 537
Откуда: Другой

Откуда: Москва

Кто готов в центре встречать весну, как вариант, можно пойти в Измайлово:

25 и 26 февраля 2017 года в Центре русской культуры «Кремль в Измайлово» с царским размахом пройдут последние дни Масленицы. «Царская масленица» – праздник, который завершит масленичную неделю шумными гуляниями и яркой шоу-программой в народном стиле. Вместе с гостями встречать весну будет легенда русского фолка, группа «Иван Купала».

Оба дня Царской Масленицы с 12.00 до 19.00 на Государевом дворе Измайловского Кремля будут проходить шумные народные гуляния, гостей будут развлекать аниматоры в русских костюмах, а на главной сцене выступят: группа «Иван Купала», Московский Казачий хор, государственный ансамбль «Гусляры России», ансамбль народной песни «Мережа», фолк-группа «Партизан FM», настоящий бурый медведь Степан, шоу-группа «Параскева» и другие артисты народного жанра.

Подробнее программа тут: http://www.kremlin-izmailovo.com/sobytija/novosti/carskaya-maslenica-2017-v-izmaylovskom-kremle

25 и 26 февраля в 19.00 на Государевом дворе состоится сожжение виновницы торжества — огромного и нарядного чучела Масленицы со всеми хворями и невзгодами уходящей зимы.

Вход на Масленицу 25-26 февраля будет осуществляться по билетам. Один билет дает право посещения одного дня и по нему можно участвовать в розыгрыше призов. Приобрести билеты можно будет 25-26 февраля у центрального входа в ЦРК «Кремль в Измайлово». Стоимость билетов на Царскую Масленицу: 200 руб. – взрослый; 100 руб. – для детей, пенсионеров и инвалидов.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
GavreG
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 2:17 am  Цитата



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 537
Откуда: Другой

Еще вариант, Сокольники:
Основные события пройдут на Фонтанной площади, где будет установлена сцена и организована зона мастер-классов. В течение всего дня посетителей будут развлекать аниматоры. Для всех желающих пройдут русские народные игры, в числе которых «Карусель», «Прыжки в мешках», «Перетягивание каната», «Ручеек», «Бояре, а мы к вам пришли», «Городки» и многие другие. Аниматоры научат детей вращать обручи, прыгать через скакалку, бросать кольца. Также в развлекательной программе — танцы, забавы, хороводы.

С 11.00 до 22.00 на 4-м Лучевом просеке у Фонтанной площади будет работать традиционный масленичный маркет городских сладостей «ВкусноФест».

В праздничном концерте на главной сцене примут участие различные музыкальные коллективы. В 18.00 пройдет торжественное сжигание арт-чучела Масленицы в образе гигантской снежинки. Завершится программа мероприятий праздничным DJ-сетом.

Главной особенностью Масленицы в Сокольниках станет арт-объект «Конструктор весеннего настроения». Во время празднования посетители смогут создавать свои собственные арт-чучела из слов, которые у них ассоциируются с зимой, а к концу мероприятия весь конструктор будет собран в один большой арт-объект, который по традиции сожгут в финале праздника. Яркая музыкальная программа ждет гостей на Фестивальной площади парка. Источник — , лучшие события Москвы.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гoсть
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 3:35 am  Цитата



Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 9

Ты же на Башкеевскую ориентированная. . Хотя писала,..с детьми тяжело Rolling Eyes да Very Happy
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Посты, похожие на ветку Масленица!
Показать сообщения:   
Печать поста Масленица! Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum