Поездка на майские праздники 2013 года по средней Азии

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  Поездка на майские праздники 2013 года по средней Азии
Автор Сообщение
idsmodem
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 8:42 pm  Цитата



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Москва

Куда я направляюсь: Казахстан
Узбекистан
Таджикистан
Киргизия
Откуда: Москва

На майские праздники планирую взять отпуск на 2 недели, пристыковать к нему выходные дни, данные нам государством, и отправится в автопутешествие по средней Азии.
Планирую во время поездки посетить Волгоград, Ахтубинск, Атырау, Каспийское море, Аральское море, Бухара, Доха, Самарканд, Душанбе, Ош, (поедем по одной из самых красивых высокогорных дорог в мире Памирской трассе М-41), Бишкек, озеро Иссык-Куль, Алмата, озеро Балхаш, Астана, Уфа.
Даты с 27 апреля по 18 мая. Желающие присоединится, пишите или звоните 8-915-372-06-78 – Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
idsmodem
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 3:49 pm  Цитата



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Москва

Матвей Подкорытов писал(а):
а загранпаспорт туда нужен?

Ездить в Казахстан, Киргизию и Таджикистан, вроде, можно по Российскому паспорту.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
bserg2
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:59 am  Цитата



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

на прошлые майские нас в Кызыл-Арте памирские пограничники часов 6 мурыжили из-за того что у одного из наших не было загранпаспорта.
Начальник заставы упёрся рогом и говорил что у него телефонный приказ по росийским паспортам не пускать. А в письменном виде говорит приказ показать не могу, т к в письменном виде его нету.
И никакие подмазки в виде денег-водки-продуктов категорически не брал (в отличие от киргизской стороны - там они ничем не гнушались)
В результате пустил под наше обещание выехать обратно в его смену.
Что это было - мы так и не поняли. По приезду я перерыл весь интернет - везде написано что в Таджикистан по российскому паспорту можно.
в ГБАО свои заморочки к тому же прошлой весной дело шло к войне.

Ещё этот перевал проехать с киргизской стороны на Памир в конце апреля-начале мая- нужен хороший полный привод и лопаты, ломы, лебёдка очень не помешают.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Матвей Подкорытов
СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 2:55 pm  Цитата



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 195

спасибо за предупреждение, я предположительно в деле, постараюсь и паспорт сделать, придётся видимо парад 9го по телевизору посмотрть) ближе к апрелю номер запишу, пока время есть, кстати я на сайте недавно, не всё умею, если что вот моя ветка http://www.poputchik.ru/forum/topic150012.html может кого ещё сагитирую
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
idsmodem
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:16 pm  Цитата



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Москва

Поиск попутчиков идёт нормально. 2 человека надумали ехать. Я активно работаю над маршрутом, изучаю какие могут быть тонкости в этой поездке.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
idsmodem
СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 6:04 pm  Цитата



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Москва

Насчёт подробностей, задавайте вопросы, я буду отвечать; так же можете позвонить по телефону, и я более подробно расскажу.
С собой брать минимальный комплект вещей, под любую майскую погоду, и ещё желательно спальный мешок.
Ночевать планируется в дешёвых отеля, плюс я сейчас узнаю у людей кто ездил, где они ночевали, и где рекомендуют ночевать.
Матвей, у Вас есть плитка, работающая на газовых болончиках, или какой-нибудь походный примус?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
maugli_nt
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 3:59 pm  Цитата



Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург

народ, тема еще жива?
какой вид транспорта подразумевается для путешествия?
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Матвей Подкорытов
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 6:09 pm  Цитата



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 195

откуда плитка) это чтоб вы знали моё первое путешествие, и кстати я в Киев уже билеты взял, так что не судите, в следующий раз надеюсь вернуться к этому разговору, я привык планировать всё издалека.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
idsmodem
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 1:08 pm  Цитата



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Москва

Да тема жива.
Для путешествия подразумевается вид транспорта, автомобиль (большой японский внедорожник).
Вернуться к началу
Профиль ЛС
maugli_nt
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:40 am  Цитата



Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург

Отлично!
Евгений, у нас есть похожая идея, примерно в те же сроки, примерно с тем же маршрутом. здесь подробнее: [url]h t t p://beer-deer.livejournal.com/44429.html[/url].
предлагаю как то скооперироваться Smile

off. странный форум, тег для вставки ссылки есть, но словосочетание http находится в спам-листе.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
idsmodem
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 1:10 pm  Цитата



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Москва

А можно, поподробней, в какие даты Вы планируете, находится в каких городах Казахстана и Узбекистана? В каких городах Казахстана и Узбекистана намечены остановки, а какие будете проезжать транзитом? Ночёвки планируете в палатке или в отелях?
Какая у Вас машина, и какая установлена на ней резина?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
maugli_nt
СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 2:46 pm  Цитата



Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург

Евгений, ответил в личку.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Perlin
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 3:09 am  Цитата



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

как съездили?
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Ветки, похожие на пост Поездка на майские праздники 2013 года по средней Азии
Показать сообщения:   
Распечатать пост Поездка на майские праздники 2013 года по средней Азии Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum