Как меня прокатила ХЕЛЬГА до Казани. Опасайтесь аферистов :)

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Истории про попутчиков  ~  Как меня прокатила ХЕЛЬГА до Казани. Опасайтесь аферистов :)
Автор Сообщение
JOKER
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 9:40 pm  Цитата



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 33

Добрый вечер, уважаемые попутчики! Хочу поделиться с вами своей историей и предостеречь от непорядочного человека на будущее. На прошлой неделе я списалась в попутчиках с одним из пользователей данного ресурса с ником ХЕЛЬГА (в миру Тина, она же Танзиля с непроизносимой татарской фамилией). Она предлагала поехать куда-нибудь на ноябрьские. Решили поехать на моей машине в Казань. Я взяла у друзей навигатор с картой, радар-детектор, забронировала отель на бу_кинг_ е. договорились, что в четверг она позвонит мне обсудить детали поездки. Прождала весь вечер и до конца рабочего дня пятницы. На мои звонки Танзиля (ХЕЛЬГА) не отвечала. Пришлось звонить в отель и упрашивать, чтобы мне не вменили штраф 4 200 р за позднюю отмену бронирования. Под конец рабочего дня она написала в аську, как ни в чем ни было. Оправдывалась, что замоталась по работе, приносит свои извинения и сама забронирует и скинет мне подтверждение на почту. Я переспросила несколько раз, - и в самом ли деле она поедет, ибо в противном случае у меня есть другие планы на выходные и я уеду в пятницу. ХЕЛЬГА убедила, что поедет. Договорились в 6 утра встречаемся в назначенном месте.
Ссылку она мне так и не скинула. на мои звонки и смски не ответила. Тем не менее, я, как порядочный человек, проснулась в 4 утра и в 6 была на месте встречи.
Ждала ее полчаса, звонила несколько раз, но она так и не взяла трубку! Более того, человек хотя бы мог позже позвонить и извиниться. Но ее, видимо, поглотила пучина вранья Smile
Друзья, берегите нервы и не связывайтесь аферистами )) Вот мой совет, которым я впредь буду пользоваться и сама!
Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Гость
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 5:12 pm  Цитата






Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Lvas80
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:51 pm  Цитата



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 68
Откуда: Москва

Ни в коей мере не в оправдание Хельги, но все-таки......
Да, ситуация крайне неприятная и жутко бесит. Сам попадал в подобную. Но, вдруг у Хельги оказались весомые причины поступить так? Ведь бывает форс-мажор, личные проблемы или что-то еще, что заставляет забить на все и заняться именно этим. Не ставьте крест на человеке не посмотрев его глазами......хотя это трудно.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:59 pm  Цитата






Ответ на "Спасибо за информацию!"

На здоровье! За два дня эмоции улеглись и появилось осознание, что Бог уберег от этой поездки. Не понятно, чем бы все закончилось, если бы , все-таки, поехали. Если человек неадекватно ведет себя в начале, то потом ... и штраф в 4200 за отмену бронирования не покажется большой потерей.
Кароч, эта история с хорошим концом Smile

п.с.
Кстати, я ездила с ребятами с этого сайта несколько раз и до этого случая не напарывалась на такое хамство. Так что желаю всем хороших попутчиков (они есть) и удачных дорог! Smile Будьте бдительны!!!
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 9:30 pm  Цитата






спасибо, что написали. когда у меня была ситуация с одной попутчицей, я постеснялась. подумала, пусть будет на ее совести! также договорились в поездку, с утра приехали в назначенное время, а человек просто не вышел!!! телефон отключен! прождали несколько человек одного и уехали! очень переживала, вдруг что-то случилось, в ответ просто не отвечали на звонки и смс! никто не перезвонил! вот так! просто хочется сказать - сложного ничего нет -набрать номер и отказаться в любой момент в любой ситуации! будьте внимательны друг к другу! уважайте других, если хотите, чтобы уважали вас!
Вернуться к началу
JOKER
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 9:33 pm  Цитата



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 33

Lvas80 писал(а):
Ни в коей мере не в оправдание Хельги, но все-таки......
Да, ситуация крайне неприятная и жутко бесит. Сам попадал в подобную. Но, вдруг у Хельги оказались весомые причины поступить так? Ведь бывает форс-мажор, личные проблемы или что-то еще, что заставляет забить на все и заняться именно этим. Не ставьте крест на человеке не посмотрев его глазами......хотя это трудно.


Думаю, что у всех непорядочных людей существуют аргументы в свое оправдание. Такое поведение, как в описанном мной случае является лакмусовой бумажкой, проявляющей внутреннюю суть человека. Я не буду пытаться кого-то перевоспитывать, пусть каждый живет по своей СОВЕСТИ. Если совесть позволяет "забить", то это свидетельствует лишь о том, что у нас с этим человеком в системе ценностей существуют различия глобального масштаба Smile Не более того. Возможно, уважать личное пространство другого человека мешает тяжесть короны на голове... Возможно эта самая корона настолько велика, что не позволила человеку спуститься в метро и в назначенное время приехать на место встречи. Но ведь существует мобильная связь, а также 6 не отвеченных вызовов на телефоне Хельги...
Я не прокурор и не адвокат, поэтому ни клеймить, ни оправдывать не буду.
Рассказала свою историю, чтобы посетители данного ресурса имели наготове вилку для снимания лапши с ушей, которую без зазрения совести навешивают некоторые пользователи Smile

_________________
Н
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
JOKER
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 9:43 pm  Цитата



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 33

Гость писал(а):
спасибо, что написали. когда у меня была ситуация с одной попутчицей, я постеснялась. подумала, пусть будет на ее совести! также договорились в поездку, с утра приехали в назначенное время, а человек просто не вышел!!! телефон отключен! прождали несколько человек одного и уехали! очень переживала, вдруг что-то случилось, в ответ просто не отвечали на звонки и смс! никто не перезвонил! вот так! просто хочется сказать - сложного ничего нет -набрать номер и отказаться в любой момент в любой ситуации! будьте внимательны друг к другу! уважайте других, если хотите, чтобы уважали вас!


В утешение хочу сказать лишь одно - в мире гораздо больше хороших людей и их поступков, чем тех, кто не считается и не уважает окружающих. Сколько раз меня выручали водители на бесконечных лабиринтах российских и нероссийских дорог!!! Многие, очень многие, жертвуя своими интересами, приходили на помощь совершенно бескорыстно Smile)
Именно эти замечательные примеры служат для меня ориентиром по жизни, а вовсе не грустные исключения.
всего Вам доброго и побольше порядочных людей !

_________________
Н
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
JOKER
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:44 am  Цитата



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 33

irina69 писал(а):
Всё что не делается, всё к лучшему. И правда, чем бы закончилась поездка, теперь по новым событиям, не стоит даже предполагать. Бог ей судья, а Вам нужно сделать вывод. Как не покажется это странным, но поройтесь в памяти, может Вы тоже с кем-то поступили близким по стилю образом. Опыт показывает, нам возвращаются наши же камни. Главное понять, а то следующий "камень" может оказаться не таким уж и безобидным. Удачи Вам)))))


Спасибо. Удача никому не помешает ))

_________________
Н
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 2:11 pm  Цитата






Добрый день! Точно для себя определила, если человек не отвечает на звонки или смс (да могут быть причины) и потом не перезванивает - сразу нет таким попутчика!
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 3:38 pm  Цитата






хельге лицо набить...
Вернуться к началу
JOKER
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:16 am  Цитата



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 33

Гость писал(а):
хельге лицо набить...

ну бить то уж как то жалко Smile хватит с нее и так )))
п.с. я как почитала тут отзывы о случаях с другими попутчками, то подумала, что меня еще и не кинули вовсе
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
antonio_banderas
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 4:13 pm  Цитата



Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Почему аферистка. Аферисты обычно обманывают, получая от этого выгоду. Ей какая выгода была от срыва планов топикстартера? Никакой. Обычная динамщица. (правда, на кой фиг так делать, хз, может, развлечение у нее такое?)

_________________
Успех - дело случая. Спросите любого неудачника. (с)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Темы, похожие на тему Как меня прокатила ХЕЛЬГА до Казани. Опасайтесь аферистов :)
Показать сообщения:   
Печать поста Как меня прокатила ХЕЛЬГА до Казани. Опасайтесь аферистов :) Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum