Вопросы о Таиланде

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Азия  ~  Вопросы о Таиланде
Автор Сообщение
Molotok
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:52 pm  Цитата



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 2

Добрый день!

Сам живу в Таиланде в городе Хуа Хин с любимой женой, ирландским сеттером и тайским котом, привезённого из Москва на историческую Родину!))
Ведём блог о Таиланде - Vtailande.com

Пишите Ваши вопросы о Таиланде, постараюсь на все ответить!!

_________________
www.vtailande.com
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
spas6
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 2:35 pm  Цитата



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

31.08 прибываем на поезде в Хуа Хин. Планируем поселиться в гесте The fat cat на 5-6 ночей.Пляжный отдых и знакомство с окрестностями.
Были бы рады с вами встретиться.

_________________
Питерский странник
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Molotok
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:40 pm  Цитата



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 2

Будем рады) звоните 0802005586

_________________
www.vtailande.com
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
spas6
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 2:53 pm  Цитата



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Спасибо за телефон.Обязательно позвоним и встретимся в Хуа-Хине.
Что Вам привеэти из России?
Пишите на мою почту
[email protected]

_________________
Питерский странник
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
AnnaOsadchaya
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 4:53 pm  Цитата



Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва

Так мило)
Незнакомые люди и такое радушие)

_________________
Туры по всему миру http://www.esterotour.ru/
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Тина
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9:04 pm  Цитата
Гость





Всем привет )))) Отдыхала 2 раза в Паттайе, а в этот раз собираюсь в середине декабря на остров Самуи ! Так что если есть желающие отдохнуть в декабре 2011 года на этом замечательном острове - присоединяйтесь )))) ....

У меня вопрос к тем, кто уже отдыхал на о. Самуи) : подскажите как обстоят дела на Самуи с ценами на еду, напитками,кафе-рестораны, клубы-дискотеки и развлечения? Просто очень многие кто отдыхал как в Паттайе так и на островах утверждают, что на островах цены на все вдвое больше, чем в Паттайе. Хотелось бы просто заранее понять диапазон цен )))))

Всем спасибо ))))
Вернуться к началу
spas68
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 2:56 pm  Цитата
Гость





Отдых на Самуи, на мой взгляд, дешевле, чем в Паттае ( в Паттаей жил рядом с Вокинг стирт - номер - от 600 батт) Платили на Самуи за все бунгало - 500 батт
Мы жили в бунгало отеля «Кокосовый пляж» в районе Ламае, находится прямо около Макдональдса. Если стоять к нему спиной, то: прямо перед ним дешевый супермаркет Famili Mart, справа через кафешку другой дешевый супермаркет 7-11 (7 eleven), справа через дорогу стоят макашницы, рядом площадка баров, между которыми на выходных собирают ринг Тайского бокса - Муай Тай. Слева куча салонов масcажа, через квартал отличный бар Шамрок, где по вечерам зажигает живая музыка, а еще через квартал после него квартальчик GO-GO баров ( по несколько баров на метр квадратный баров 40-50 там как минимум). Также через пять шагов от 7-11 Клуб с дискотекой, а рядом с ним бар, в котором трансы шоу показывают.
В общем всё что нужно в купе с чистым немноголюдным пляжем!
До моря - 20 шагов. Спать будете под шум волн. Бунгало понравилось - как и должно быть, максимально приближённое к природе.
Лучший Том-Ям на мой взгляд в районе на Ламаи и просто божественные крем-супчики (куриный, грибной и еще какой-то) по 50 бат, ! Цены низкие, обстановка не ахти какая, но Тайская кухня на высоте.
Развлечения - на Чавенге Сhaweng - на мой взляд, круче. чем в Паттайе + нет такого разврата как в Паттейе
Единственно что дорого на Самуи - нет тук-туков, а только такси
Если будут вопросы,то пишите на мою почту
[email protected]
Или звоните (я из Питера) 8911 934 49 97
Вернуться к началу
Vicjrn
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 2:03 am  Цитата



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 84

spas68 писал(а):
Отдых на Самуи, на мой взгляд, дешевле, чем в Паттае ( в Паттаей жил рядом с Вокинг стирт - номер - от 600 батт) Платили на Самуи за все бунгало - 500 батт
Мы жили в бунгало отеля «Кокосовый пляж» в районе Ламае, находится прямо около Макдональдса. Если стоять к нему спиной, то: прямо перед ним дешевый супермаркет Famili Mart, справа через кафешку другой дешевый супермаркет 7-11 (7 eleven), справа через дорогу стоят макашницы, рядом площадка баров, между которыми на выходных собирают ринг Тайского бокса - Муай Тай. Слева куча салонов масcажа, через квартал отличный бар Шамрок, где по вечерам зажигает живая музыка, а еще через квартал после него квартальчик GO-GO баров ( по несколько баров на метр квадратный баров 40-50 там как минимум). Также через пять шагов от 7-11 Клуб с дискотекой, а рядом с ним бар, в котором трансы шоу показывают.
В общем всё что нужно в купе с чистым немноголюдным пляжем!
До моря - 20 шагов. Спать будете под шум волн. Бунгало понравилось - как и должно быть, максимально приближённое к природе.
Лучший Том-Ям на мой взгляд в районе на Ламаи и просто божественные крем-супчики (куриный, грибной и еще какой-то) по 50 бат, ! Цены низкие, обстановка не ахти какая, но Тайская кухня на высоте.
Развлечения - на Чавенге Сhaweng - на мой взляд, круче. чем в Паттайе + нет такого разврата как в Паттейе
Единственно что дорого на Самуи - нет тук-туков, а только такси
Если будут вопросы,то пишите на мою почту
[email protected]
Или звоните (я из Питера) 8911 934 49 97


Ну это ... очень уж личное мнение Smile Мне Самуи нравится больше, чем Паттайя, но объективности ради по развлечениям Паттайя круче Чавенга, не говоря уже о Ламаи.

"Coconut beach" помню, там приличные номера стоят от 1500 бат, но они в отдельно стоящем здании.
Насчет дешевых бунгало - да есть такие, но девчонки там жить категорически отказались Smile В итоге поселились в соседнем Lamai Inn за 900 бат, правда пришлось поторговаться немного.

И, кстати, тук-туки на Самуи есть и днем регулярно ходят между пляжами по кольцу. Мы ездили от Ламаи до Маенама через Чавенг. От Ламаи до Чавенга тук-тук стоит 50 бат. Но, по вечерам и ночью они не ходят.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
BraDobrey
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:49 am  Цитата



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Привет! Есть такой вопрос... Почитав о визах в Тайланд я понял, что если не идти в посольство то виза по прилету будет до 30 дней. А хочется провести в Тайланде 2-3 месяца. Не помню где, промелькнул совет пересечь соседнюю границу с Тайландом, а потом вернуться обратно. Так вот сам вопрос... Какие страны подходят для этого способа и насколько это реально? И как Вы решили эту проблему?))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
ElTr
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:44 pm  Цитата



Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва

например, Камбоджа - но там виза 20 что ли долларов, делается на границе

Лаос - для граждан России до 15 дней въезд безвизовый. С Таиландом есть несколько сухопутных переходов (точнее придется переплывать, переезжать или переходить через Меконг). Наиболее популярные у иностранцев:
до Паксе в Лаосе из Убона (есть автобусы);

Мост Дружбы - попадаете во Вьентьян;

если едете через Чианг-Рай , то едете до Чханконга (где находится пограничный переход) из Чианг-Рая автобусы ходят от автовокзала в центре города каждый час с 6.00 до 17.00. Ехать около 2 часов. В Чханконге надо еще доехать на тук-туке около 2 км до imigration point. Тут , в основном переходят те, кто едет в Луангпрабанг.

Переход легкий, заморочек нет
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
vtailand
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 3:01 pm  Цитата



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 1

У вас адрес чтоли изменился?? www.vtailand.com
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
ukraunets1
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 7:17 pm  Цитата



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Другой

Сколько в среднем в Таиланде стоит хороший номер в отеле?
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
cakeart
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:52 am  Цитата



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Пермь

сколько гостиница в Таиланде обходится?
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Такие же посты по теме Вопросы о Таиланде
Показать сообщения:   
Распечатать обсуждение Вопросы о Таиланде Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum