Размышления о политике)

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

Новости, политика  ~  Размышления о политике)
Автор Сообщение
SoloS
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:11 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 1256
Откуда: Otstupatnekuda

Сразу хочу сказать, что говорю все это не ради диспута, а для того, чтобы высказаться, чтобы довести до многих свою точку зрения. Меня спросят: «А кому вообще интересно - то о чем ты думаешь?». Отвечу: «Если не интересно, дальше не читай!»
Сейчас наше общество разделилось. Разделилось на два непримиримых лагеря – так называемые «сахаровцы» и «путинцы». Есть еще третьи, которых можно условно назвать «смотрящие». К третьей группе относятся не определившиеся, не поддерживающие ни тех ни других и те, кто выжидает, чем закончится дело и к кому бы примкнуть. Лично я себя отношу к третьей группе, к тем, кто не поддерживает ни первую, ни вторую группу.
Поясню почему. Во-первых, я согласен с «несогласными» в том, что нынешняя власть раз за разом «проваливает» борьбу с коррупцией. Масштабы ее потрясают, раздражают и что говорить, просто унижают. Экономическая политика также не выдерживает никакой критики. Сверхдоходы от продажи наших углеводородов оседают в карманах олигархов (хотя это понятие к нашим миллиардерам уже не применимо, ниже поясню почему, но так будет понятнее), чиновников и их приближенных и лишь малые крохи с их стола попадают на стол к простым, обычным гражданам. Социальная политика… да ее просто нет! Наркомания, алкоголизм, смертность в стране превышают все разумные пределы. Во-вторых, согласен, что нужно предпринимать неотложные меры по исправлению ситуации. Нужно говорить людям о тех или иных нарушениях и преступлениях со стороны власть имущих, нужно остепенять их пыл, осаждать и пресекать, бороться с несправедливостью.
Но…
Теперь поясню, почему я не согласен с «несогласными».
Все о чем мы сейчас говорим, не появилось в одночасье. Все это началось с конца восьмидесятых – начала девяностых. Тогда появились кланы, тогда появились крупные коррупционеры, тогда появился рэкет, тогда начали поступать наркотики, тогда отменили монополию на продажу спиртных напитков…, тогда случился переворот. Именно тогда неумная, несогласованная, а зачастую преступная политика руководства страны привели к возникновению всего этого хаоса. Именно тогда гаишники стали массово брать взятки, именно тогда, чтобы открыть точку с турецким товаром, нужно было платить и менту и бандиту, которые в свою очередь отстегивали чиновникам, а потом сами бандиты стали приходить во власть. Именно тогда план американца польского происхождения , Бжезинского – госсекретаря и советника всех президентов США, начиная с Кеннеди, стал приводиться в действие. Именно он говорил, что СССР, а затем и Россию необходимо расчленить, причем его план по развалу страны удивительным образом совпадал с планом Гитлера. Именно он, всегда говорил, что Россию необходимо нейтрализовать путем морального и духовного разложения, именно он говорил, что целесообразно проживание на территории России не более 15 млн. человек, именно ему принадлежит фраза, что русское православие необходимо уничтожить (все это вы можете найти и прочитать в интернете, даже более того, вы найдете и более удручающие факты и речи этого человека). А ведь он не просто американский сумасшедший, даже не просто лидер какой-то партии, которая ничего не решает на международном уровне. Это бывший госсекретарь и советник президентов США! Так вот к чему я веду. Этот человек кроме всего прочего, курирует, до сих пор, деятельность российских правозащитных организаций, он яростно защищает нашу несистемную оппозицию. С чего бы это? Неужели заботится о благе государства российского и народа русского? Оставлю без ответа, думайте сами.
Во-вторых, я считаю, что появление Путина в свое время спасло нашу страну, ни больше, ни меньше! Вспомните, о чем я писал, какая ситуация была в стране в конце 90-х, помните? Мы были на краю пропасти, даже не так, мы висели уже над пропастью. Мы не принадлежали сами себе. Экономика была полностью подчинена Западу, а внутри хозяйничали бандиты, а над всем этим стояли олигархи. Ельцин умирал… Он это чувствовал, знал, что долго не протянет, поэтому посчитал, что терять ему больше нечего и назначил сильного, волевого человека на свое место для исправления ситуации. Путин, придя к власти, что сделал в первую очередь, помните? Он, поставил точку в Чеченской войне, он реально начал уничтожать бандитов и террористов в «сортирах». Он начал наводить порядок в спецслужбах и впервые за долгие годы начал восстанавливать армию. И… Он уничтожил олигархов, как класс! Нет, он не уничтожил миллиардеров, он уничтожил олигархов. Знаете в чем разница? Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία (oligarchia) — «власть немногих», от др.-греч. ὀλίγος (oligos) — «немногий» и др.-греч. ἀρχή (arche) — «власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала[1]) и, порой, обслуживает их личные и/или групповые интересы, а не интересы всех граждан. (Википедия).
Так вот, он убрал представителей монополизированного капитала из власти. Часть их бежало, часть приняли условия Путина, одного загнали в клетку!
Началась борьба с беспредельным бандитизмом, были загнаны в тюрьмы или уничтожены огромное количество бандитских группировок, стала восстанавливаться экономика. Кто-то скажет, что это благодаря высоким ценам на нефть и они отчасти будут правы, но только отчасти. Ведь, если бы не были предприняты вышеозначенные меры, то и те небольшие деньги бы не дошли до реальной экономики. С Россией стали считаться на мировой арене, в нашу экономику поверили многие крупные корпорации, стали вкладывать деньги (вспомните хотя бы сколько автомобильных заводов у нас открылись, пусть это всего лишь сборочные цеха, но и этого могло бы не быть). Началось строительство жилья, со скрипом, с обманами, с серыми схемами в начале, но все более и более цивилизованно. Начала повышаться рождаемость и здесь также можно рассказать о мерах господдержки.
Может кто-то скажет, что начали «душить» демократию? Где, кто, в каком месте? Может, вы не имеете возможность говорить, что думаете? Может вам не дают собираться на площадях и проспектах? Или может кому-то не дают возможность выступить на ТВ? Кому? Например, сегодня я видел Навального по ТВ, он говорил все, что думает! Его арестовали или может ему не давали слово вставить, как той девочке из Осетии на американском ТВ? Нет! Или вы скажете, что ему не на всех каналах дают высказаться? Так, если бы я был владельцем какого-то канала, я бы тоже не дал ему этой возможности. Ну не хочу, не поддерживаю я его и это мое право, это моя демократия – поступать так, как я хочу в своей компании в рамках закона! Может, вы скажете, что Путин и Медведев занимают 90% эфира? Ну, они, между прочим, премьер-министр и президент и вполне логично, что их действия освещают в первую очередь, к слову, так же, как и во всем мире!
Что касается коррупции, как я говорил выше, она не возникла в одночасье, это результат многолетних «усилий» и именно при Путине, о ней начале говорить, как об одной из главных бед в России и худо-бедно начали бороться с ней. Недостаточно? Да! Неэффективно? Да! Но начали.
Хочется отметить, что в начале двухтысячных, вряд ли бы кто смог, осмелился даже, начать борьбу и с олигархией и с коррумпированными чиновниками.
На мой взгляд, это могла быть только одна сила – коммунисты, но им не дали такой возможности и честно говоря, наверное, слава Богу, что у них хватило ума не начинать гражданскую войну (и это не слабость, как многие говорят – это, в первую очередь, дальновидение и преследование национальных интересов, как бы пафосно это не звучало, ибо еще одну гражданскую ни Россия ни русские бы не выдержали)
В-третьих, почему я должен доверять словам и якобы фактам представителей несистемной оппозиции и не доверять официальной? Они, что, сделаны из другого теста? Почему некоторые считают, что их информации можно верить? Кто из вас был свидетелем лично того или иного нарушения? Нет, именно лично! Не друг, не знакомый, не родственник – лично? Лично я, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию ни с той, ни с другой стороны. У меня есть знакомые и друзья и из тех и из других и каждый из них рассказывает совершенно противоположные истории, при этом опять же ссылаются на какие-то источники. Но я не могу делать выводы на основании таких «источников» и делаю свои независимые выводы, оглядываясь назад и смотря вперед, на несколько шагов вперед. Единственное, что я знаю, что люди, которые сейчас являются лидерами «сахаровцев» в 96-м году сами подтасовали итоги выборов, причем настолько цинично, что вызывает омерзение. И эти люди призывают к «честным выборам»? Да никогда я не встану с ними в один строй, да еще и с белой ленточкой, к слову – символом частей СС, красовавшейся у них в петлицах и на рукавах!
Кроме всего этого, я убежден, что в настоящее время большинство граждан России (повторю - России, а не Москвы и Санкт-Петербурга) поддерживают именно Путина и Единую Россию. Я делаю такой вывод исходя из собственного опыта и рассуждений. В глубинке Путина поддерживает большинство граждан, а за ним и «Единую Россию». Поддерживают его сильную и харизматичную фигуру и «ЕР» с лидером – Путиным. Именно в таком порядке. «ЕР»- потому, что Путин, а не наоборот, отсюда и результаты думских выборов!
В-четвертых, все, что сейчас происходит ведет к гражданской войне! Если кто-то думает, что сейчас мы сделаем «91»-й год и все будет хорошо. Как бы не так! Мы скатимся к той же пропасти, что и в 90-е, могу предположить, что в разы печальнее, гражданское разногласие достигнет такой точки, что люди схватятся за оружие, как в 93-м, но противостояние будет намного жестче, поскольку люди помнят «лихие годы» и не захотят возврата и будут сопротивляться ожесточеннее… Что и требовалось Бжезинскому…

P.S.: Спросите: «А что же делать тогда? Что ты предлагаешь?» Самое страшное, что не знаю. Знаю, что в первую очередь, нельзя допустить гражданского столкновения. Надо протестовать, заявлять, требовать, быть активными, вступать в диспуты, доказывать без наставлений, поучений и навязываний другим людям. Надо учить детей, самостоятельно, если государство не может, надо разучиться давать взятки, уметь слушать и уметь выуживать информацию из разных источников и не доверять тому чему хочется, даже, несмотря на то, как там красиво говорят. Много чему нужно научиться самим и мне в том числе.

(Статья написана мной)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Babolov
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:44 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Москва

Осилил первую строку. Понял, что у меня есть выбор: "Читай" или "Не читай".
свой выбор сделал осознанно - читать не стал. И вроде при своем мнение, и вроде даже могу гордиться. Ура мне за выбор мною сделанный!
Да, о чем эта тема, кстати, если в двух словах?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
SoloS
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:54 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 1256
Откуда: Otstupatnekuda

Babolov писал(а):
Осилил первую строку. Понял, что у меня есть выбор: "Читай" или "Не читай".
свой выбор сделал осознанно - читать не стал. И вроде при своем мнение, и вроде даже могу гордиться. Ура мне за выбор мною сделанный!
Да, о чем эта тема, кстати, если в двух словах?


Если рассматривать данную, глобальную проблему с точки зре-
ния банальной эрудиции, то каждый явно выраженный индивидум
критической, метафизической абстракции не может игнорировать кри-
терий сентиментальности построенный на основе утопического субъ-
ективизма...

(простите, не моё)))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Babolov
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 12:05 am  Цитата



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Москва

Очень даже знаю, что не Ваше Wink
Но, это, тема про политику уже несколько притомила... Истерия какая-то уже... Причем, совсем скоро это станет не важно - все уляжется...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
SoloS
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 12:15 am  Цитата



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 1256
Откуда: Otstupatnekuda

Babolov писал(а):
Очень даже знаю, что не Ваше Wink
Но, это, тема про политику уже несколько притомила... Истерия какая-то уже... Причем, совсем скоро это станет не важно - все уляжется...


Раздел такой. Я ж не лезу с этой темой в развлечения))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Babolov
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 1:26 am  Цитата



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Москва

Да я и не причитаю )))
Я тупо участвую Wink
Вернуться к началу
Профиль ЛС
IMPULSE-82
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 12:05 pm  Цитата



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 3358
Откуда: с Луны

Babolov писал(а):
Да я и не причитаю )))
Я тупо участвую Wink

Баболов, в начале ж написано, что ЭТО НЕ ТЕМА ДЛЯ ДИСПУТА... это откровение от Ильи...

_________________
Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к
насильственному свержению существующего строя.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www aim
Гость
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:44 am  Цитата






Небольшая каша в голове (без обид, ок?)

На счет цен на нефть: Средняя цена нефти сорта «Брент» за период с 1986 по 1999 гг. составила 17,78 доллара за баррель с пиком в 23,73 доллара в 1990 году (война в Заливе) и нижней точкой в 1998г. – 12,72 доллара за баррель.
Все первое десятилетие XXI века цена на нефть росла — с $25-30 в начале века до цен, колеблющихся вокруг $100 (с коротким провалом в 2008-2009 годах). Сейчас цены в несколько раз превышают издержки добычи нефти и прирост ее запасов ($25-28 за баррель за пределами США, $17-21 на постсоветском пространстве)

Вот из этих цифр и следует, что добыча и продажа сейчас "сверхдоходна". Если сейчас нефть будет стоить хотя бы 35 долл за баррель (примерно равно макс цене 90-х годов с учетом инфляции) и продержится на таком уровне года 3 - мы тут же получим в стране и 1990-е и 1910-е года вместе взятые.
К примеру, на 2012 год принят бюджет с прогнозируемой средней ценой на нефть в 100$ (и даже при такой цене он останется дефицитным). Ничего не изменилось. Продаем и тратим.

Таким образом, тезис о том, что цены на нефть не стали решающим фактором в нынешней более благополучной ситуации в стране (по сравнению с 90-ми) - совершенно неверен. Именно цены на нефть и спасли нашу страну и вытащили ее из пропасти. А вот эта борьба с бандитизмом и олигархами - это просто уничтожили команду БНЕ и расчистили место у кормушки для своих. А бандиты из 90-х никуда не делись - они сейчас "легализовались": кто-то стал депутатом, кто-то учредителем какого-нибудь малого бизнеса (например, рынка, нефтяной вышки, маленького заводика по производству бухла и прочее), кто-то разнообразными помощниками депутатов и главами различных комитетов. Они никуда не делись. Живут среди нас и отлично себя чувствуют (не сидят, не уничтожены)

Ну и дальше по каждому предложению такое же неверное понимание ситуации. Это я не для диспута, а чтобы было альтернативное мнение.
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:45 am  Цитата






Небольшая каша в голове (без обид, ок?)

На счет цен на нефть: Средняя цена нефти сорта «Брент» за период с 1986 по 1999 гг. составила 17,78 доллара за баррель с пиком в 23,73 доллара в 1990 году (война в Заливе) и нижней точкой в 1998г. – 12,72 доллара за баррель.
Все первое десятилетие XXI века цена на нефть росла — с $25-30 в начале века до цен, колеблющихся вокруг $100 (с коротким провалом в 2008-2009 годах). Сейчас цены в несколько раз превышают издержки добычи нефти и прирост ее запасов ($25-28 за баррель за пределами США, $17-21 на постсоветском пространстве)

Вот из этих цифр и следует, что добыча и продажа сейчас "сверхдоходна". Если сейчас нефть будет стоить хотя бы 35 долл за баррель (примерно равно макс цене 90-х годов с учетом инфляции) и продержится на таком уровне года 3 - мы тут же получим в стране и 1990-е и 1910-е года вместе взятые.
К примеру, на 2012 год принят бюджет с прогнозируемой средней ценой на нефть в 100$ (и даже при такой цене он останется дефицитным). Ничего не изменилось. Продаем и тратим.

Таким образом, тезис о том, что цены на нефть не стали решающим фактором в нынешней более благополучной ситуации в стране (по сравнению с 90-ми) - совершенно неверен. Именно цены на нефть и спасли нашу страну и вытащили ее из пропасти. А вот эта борьба с бандитизмом и олигархами - это просто уничтожили команду БНЕ и расчистили место у кормушки для своих. А бандиты из 90-х никуда не делись - они сейчас "легализовались": кто-то стал депутатом, кто-то учредителем какого-нибудь малого бизнеса (например, рынка, нефтяной вышки, маленького заводика по производству бухла и прочее), кто-то разнообразными помощниками депутатов и главами различных комитетов. Они никуда не делись. Живут среди нас и отлично себя чувствуют (не сидят, не уничтожены)

Ну и дальше по каждому предложению такое же неверное понимание ситуации. Это я не для диспута, а чтобы было альтернативное мнение.
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:46 am  Цитата






сорри, 2 раза получилось. Сотри, пожалуйста лишний.
Вернуться к началу
SoloS
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:26 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 1256
Откуда: Otstupatnekuda

Альтернативного мнения не получилось, потому что абсолютно со всем согласен. Единственное в чем могу возразить, это то что Путин сделал так, что деньги стали попадать в бюджет, а бандитам пришлось или легализовываться, или садиться. Как говорится, ИМХО.
Ну и немного статистики (рекомендую прочитать полностью): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Для инфо: мой голос отдан Зю.

П.С.: Удалить почему-то не удается, вероятно админы лишили такой возможности оргов) А может только меня?))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Babolov
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:23 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Москва

Страна у нас такая - еще до СССР-а мздоимство, очковтирательство было "во главе угла". Хотя бы вспомнить ситуацию с Наполеоном: в 1812 году дали ему "по шапке", сходили до Парижу, а в 1849-51 (точно не помню год) топим свой флот в Севастопольской бухте... А почему? А потому что властьимущие опять что-то пилили-делили, а в это время запад сильно продвинулся в технологиях, построил паровой флот, и наш парусный просто был "ни о чем". При этом во время обороны Севастополя на 3 выстрела противника русские отвечали одним выстрелом, а за пулями ходили на нейтральную полосу. Жалованье получали только при условии выдачи части его "кассирам".
Ничего не напоминает?

Если брать современное время, то главным минусом Путина (вернее тех, кто им рулит) считаю то, что полностью задавлена реальная "родная" оппозиция, а та, что представлена, либо просто несерьезная (Зю, Про, ЖИ и иже с ними), либо практически в открытую финансируется Госдепом (Каспаров, еще кто-то - я их не запоминаю) и ВБ.
Все остальное, что делает Путин и Ко, более-менее вписывается в реалии истории, которую имеет Россия: за лояльность к себе местным "князькам" дается некая свобода в действиях. Иначе ситуация будет просто неподконтрольной - у нас нет людей, которые могут по всей стране сразу заменить существующие властные и прочие госструктуры (МВД, мединица, ЖКХ, таможни и прочее-прочее) и начать работать честно. Разве что на руководящие посты назначить выпускников ВУЗов. По всей стране. Одномоментно.

PS: а готовы ли читающие, чтобы начальником УВД по его району был парень лет 21-23? И директором автобусного парка однокурсник свежеиспеченного начальника УВД? А главврачом районной поликлиники? А управляющим Центробанка? Или хотя бы Сбербанка? В общем, назовите сами ту структуру, куда Вы готовы были бы пустить управлять вчерашнего выпускника Wink
Вернуться к началу
Профиль ЛС
SoloS
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:07 am  Цитата



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 1256
Откуда: Otstupatnekuda

Babolov писал(а):
то главным минусом Путина (вернее тех, кто им рулит)

Те кто должен был его рулить (читай те кто его ставил вместе с Ельциным) в Лондоне от него же и прячутся... прогадали милкИ..
Babolov писал(а):
считаю то, что полностью задавлена реальная "родная" оппозиция, а та, что представлена, либо просто несерьезная (Зю, Про, ЖИ и иже с ними), либо практически в открытую финансируется Госдепом (Каспаров, еще кто-то - я их не запоминаю) и ВБ
.
Ну про Зю это ты зря...))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Babolov
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:40 am  Цитата



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Москва

Хех... А чем Зюганов отличается от других-то кандидатов из списка? Wink Цветом волос? Дык этот параметр на избирательность ну никак не влияет...
И не говорите мне, что этот человек не соблюдает правила игры, и что-то важное делает иначе, чем остальные - иначе бы его в списке не было.

А по поводу "Кто управляет" - я даже гадать не буду. ДУмаю, нам, обывателям, это не дано знать. Гадать можно хоть до ежикова загновения, а знать реалии - ну никак не суждено.
Да и что это изменит? Да ни-че-го.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Stenperson
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 2:26 pm  Цитата



Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 30
Откуда: Москва

Babolov писал(а):
Хех... А чем Зюганов отличается от других-то кандидатов из списка? Wink Цветом волос? Дык этот параметр на избирательность ну никак не влияет...
И не говорите мне, что этот человек не соблюдает правила игры, и что-то важное делает иначе, чем остальные - иначе бы его в списке не было.

А по поводу "Кто управляет" - я даже гадать не буду. ДУмаю, нам, обывателям, это не дано знать. Гадать можно хоть до ежикова загновения, а знать реалии - ну никак не суждено.
Да и что это изменит? Да ни-че-го.

Полностью согласен.
Политика как и дипломатия дело темное и грязное . Так уж повелось что в этих областях нет честных и не будет. Другое дело во благо кого и чего, какие корыстные цели приследуются когда выбирают себе путь чиновничества. ? ? ?
Одни хотят управлять толпой , другие миром , а я лично выбираю семью и управляю ей , и прокормить всегда смогу . И мне плевать какой режим будет потому как рабочие руки всегда нужны.
Во всяком случае хуже уже не будет куда уж хуже то .

_________________
Я уважаю лишь тех кто со мной борется , но я не намерен их терпеть.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Посты, похожие на ветку Размышления о политике)
Показать сообщения:   
Печать темы Размышления о политике) Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum