Что происходит с Прагой?

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Турфирмы, визы, правильный отдых  ~  Что происходит с Прагой?
Автор Сообщение
Jane81
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 6:58 pm  Цитата



Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 586

katia81 писал(а):
Как вообще впечатления?


Двойственные Rolling Eyes : с одной стороны, история конечно восхищает! Дыхание захватывает вся окружающая картина… К тому же, у нас отель был – здание 14 века…
Мы поднимались на шаре и видели Прагу с ТАКОЙ высоты, что даже забыли спросить – а какая собственно была высота Shocked ?.. Может, спросишь, Кать? Это тусовка прям под Карловым мостом. Я в Карлушках купалась в бассейне с термальной минеральной водой, удивлялась разумному устройству пражского зоопарка, пила крапивное и банановое пиво, лазила по Моравским пещерам, была на экскурсии в замке, которую вел демонстративный гомосексуалист-рыцарь печального ордена! Про остальное даже не буду Embarassed
С другой стороны, я много где была по миру, но такого говнистого, ленивого, злобного и хамского народа не встречала нигде Evil or Very Mad . Предвкушая националистические комментарии, сразу скажу – внезависимости, русская я или немка/итальянка допустим… Ко всем одинаково – с претензией и даже брезгливостью.
Сравниваю даже не с Египтом, Грецией, Кипром, Тунисом, Испанией, а с ближайшей и славянской Хорватией. Добрейший, внимательнейший народ, люди демонстрирующие любовь, уважение и радость от твоего приезда!
Здесь же, печаль… В Европе дикая безработица, зарплаты копеечные. Я приехала, а значит ты, пражанин, и твой ребенок будут сегодня вкусно кушать и сладко спать. Rolling Eyes Потому что мы, русские, в основной своей массе много работаем и расточительно отдыхаем. И сюда приехали познавать и открывать для себя ваш город. Известно, что на 1 пражанина 12 отдыхающих. Лично мною не было замечено ни одного случая, который мог бы разочаровать местных. Безусловно, был опыт общения и с «нормальными» пражанами. В нашем отеле по вечерам ребята исполняли живую музыку, Луи Армстронг, Френк Синарта, «I’m living my way» ммммм, незабываемо Cool … Так вот, местная интеллигенция из Прага-4 каждый вечер заходила к нам на огонек, общались очень активно, взаимно уважительно…
Это то, что поразило в негативном плане. И еще одно – Прага – это город натертых ног! Первые экскурсии были изнурительны смертельно! Экскурсионная программа «Золотая Прага» - это когда выпить вечером нельзя, завтра же к 7ми на Пороховых!!! Мы жили в 5ти минутах от Пороховых ворот, а остальные люди из группы ездили на метро и на трамвае….Ужас Shocked .
Мы жили в таком глухом центре, что до последнего дня по карте домой возвращались! Прям лабиринт! Не мало средневековых рыцарей полегло в 100 метрах от дома, не найдя нужного переулка…
Карочи, впечатлений полно! В моей нынешней ситуации очень полезно разделить бытие на ДО поездки и ПОСЛЕ. Полезная поездочка, я с подругой даже ни разу не поссорилась Laughing !..
Вернуться к началу
Профиль ЛС
PragRus
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 5:10 am  Цитата



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Другой

Пасха была, в Праге серьезно не было мест ни где
Вернуться к началу
Профиль ЛС
katia81
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 1:09 pm  Цитата



Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1428
Откуда: Москва, Солнцево

Нам понравился город, меня по крайней мере впечатлил больше всех остальных городов, в которых мы были в этой поездке. Есть конечно какие то моменты и ситуации, которые не оставили положительных эмоций. Но каждый город и страна уникален по своему.
Поразило количество туристов!!! Сложилось впечатление, что город состоит только из них. Причём русская речь слышна абсолютно отовсюду, чувствовали себя как дома Smile)) Не удивительно что были проблемы с местами в отелях Wink
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
wladimir1428
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 12:43 pm  Цитата



Зарегистрирован: 07.07.2018
Сообщения: 6

это не с Прагой происходит а с нашей страной-мы не желанные гости-изгои.КРЫМНАШ,Сирия,Новачок в Лондоне,ихтамнет в Украине все это приносит свои результаты.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Посты, похожие на ветку Что происходит с Прагой?
Показать сообщения:   
Печать поста Что происходит с Прагой? Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum