Отдых и экономия

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

Истории про попутчиков  ~  Отдых и экономия
Автор Сообщение
Гость
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 9:43 pm  Цитата






Редко пишу на форумах, но тема заинтересовала....

Автор удивляется, как так можно экономить на отдыхе (понимаю что описывается ситуация с наличием более менее нормального достатка) НО!
Предлагаю самому себе ответить на вопрос что думает, например, какая-нибудь американская (да или наша) "поп-звезда" о вашем (не отказывающем себе) отдыхе????
А она думает: ну как можно экономить и не иметь на отдыхе забронированный авто? или не заказывать завтрак и ужин в номер? не бронировать на недельку яхту?...или периодически не создавать пати вечеринок, угащая всех....Да Вы же не отдыхаете (даже когда вы едите на маршрутке к пляжу за 2 евро! и пьете в кафешке кофе)...вы экономите!
Поэтому...отдых большинство людей планирует во первых по своим финансовым возможностям, а во вторых так, чтобы получить удовольствие! (кто знает кто получает больше удовольствия: тот кто быстрее доберется до моря? или тот у кого греет карман сохраненные 2 евро?)...Конечно утрирую немного...
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 5:22 am  Цитата






Я бы тут влила свою ложку дегтя. Во-первых действительно туристы на отдыхе переплачивают ни за что...можно найти тот же комфорт - только дешевле. Во-вторых - не допускаете, что и другие хотят новых впечатлений, но фин. возможности не ахти..соответственно приходится выбирать - или впечатления с экономией на комфорте или комфорт с экономией на впечатлениях Very Happy
Вернуться к началу
Svetochka2781
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:30 pm  Цитата



Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

Так прикольно читать мысли об экономии на примере Египта и ТурцииSmile))))))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
SID
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:43 am  Цитата



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: Msk

Виктория писал(а):
Я путешествую давно, мне 30 лет.

, обращайтесь, научу, как планировать и как тратить так,чтобы было и приятно себе сделать и в убытке не остаться. Very Happy
Обращаюсь! Научи!
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
руссо туристо
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:46 pm  Цитата
Гость





странная тема,а не люди.
сколько людей- столько мнений. кому-то отдых - это шезлонг у моря, кому - полеты на параплане или с парашютом, кому-то поход в горы алтая...
нет странных людей, укаждого свои понятия об отдыхе, комфорте, затратах...
бессмысленно говорить что поездка в отпуск на машине по финляндии хуже или лучше пляжного отдыха в египте. пусть каждый выберет то, что ему ближе и точка.
Вернуться к началу
daliaamor
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 9:41 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 89

А вот и я!!!То есть Виктория, извините давно не заходила на форум, где-то около года...все некогда...вся в делах, вся в заботах!Осенью 2010года успела попутешествовать в Китай на остров Хайнань, с попутчицей, которую нашла на этом сайте, да-да не удивляйтесь!Заечательная девушка оказалась, мы очень подружились с ней, общаемся и сейчас. Она мне вчера сказала: Я ТАК РАДА, ЧТО ТЫ ВОШЛА В МОЮ ЖИЗНЬ, ТЫ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И ПОЗИТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК, И С ТОБОЙ ВСЕГДА УЮТНО И ЗДОРОВО! Разве это не счастье услышать такие слова от человека, которого знаешь всего несколько месяцев, причем человека самодостаточного и немало повидавшего за границей до нашего с ней знакомства. Вобщем брали мы с ней тур у ее подруги, она хотела ехать в более крутой отель, он стоил дороже, я была за 4*(более дешевый). В результате всех приключений и соглашений мы поехали в четверку,за весь тур заплатили всего 45тысяч (2 недели). Отель ей так понравился в результате, что она проходя мимо того отеля, куда она так хотела попасть, радовалась, что мы попали именно в этот. Номер у нас был прекрасный с видом на море, с балконом, по центру- море, а по бокам - горы...КРАСОТИЩААА, СЛОВАМИ НЕ ОПИСАТЬ!!!Считаю это очень выгодным предложением, за те условия куда мы попали. Отель оказался замечательным, красивый, 1-я линия,засыпали и просыпались под шум волн, номер очень комфортный.Вобщем мы там успели много всего, и решились впервые на иглорефлексотерапию у китайских специалистов, ходили на массаж, у наших туристов выспросили кто из местных гидов может нас повозить по экскурсиям по выгодной цене, нашли хорошего парня, он нас везде возил, и даже по Джунглям с нами гулял, хотя сначала хотел отправить нас туда одних!)))Ездили с ним на термальные источники с горячими ваннами из кофе, роз, эвкалипта, незабывания ощущения, на остров Обезьян, сделали шопинг, купили шелковые подушки, одеяла по выгодным ценам, шелковые вещи.Все эти покупки в Москве, где я живу стоят в разы дороже, а так и мы довольны, и китайцы счастливы)))Так же экономили на том, что нашили несколько мест где кормили очень по недорогой цене разнообразной свежей рыбой:палтус, акула,зеркальная рыба, креветки, мидии и т.д., на набережной все то же стоило минимум в 2 раза дороже, хотя не спорю, что и там мы тоже кушали 3-4 раза, так сказать, чтобы сравнить, и еще нам очень нравилось там есть грибной супчик, такая вкуснятина, почти как в Росии едим, сразу ностальгия накрывала, хлебали супчик, и жмурились от счастья!Было еще много чего: и знакомства с гостеприимными китайцами, и пляж, и море, и ласковое солнце и вообще скучать было некогда, отпуск оказался очень активным, но при этом никаких ночных дискотек и тус!Ночью здоровый сон, а днем активность и бодрость!Мы вернулись отдохнувшими, загоревшими и набравшимися фантастической энергии!Ни о чем не пожалели, и затраченных средств, вместе с путевкой я оставила там около 75 тысяч(15000 тысяч из них ушло только на оздоровительные мероприятия для себя, а это святое!). Много это или мало???Кому как?Но я считаю, что все средства, которые я там оставила ушли по назначению, особых изысков не было, но на чем-то мы опредленно сэкономили(экскурсии с индивидуальным гидом, а не от отеля,питание в очень хороших местах, где кормят вкусно и разнообразно,а не на набережной где все в 2 раза дороже, лечилились не в первом попавшемся салоне, а подбирали его несколько дней, потому нашли соотношение цены и качества, а не просто переплачивали за те же самые процедуры в отеле, где все делалось в 2раза дороже. У нас были туристы которые купились сразу на это предложение, а потом долго жалели, что выложили столько денег, а получили тот же результат,они просто поленились провести мониторинг других салонов, и развелись на первый попавшийся вариант). Словом, друзья мои вывод таков: мониторьте все на отдыхе, не бросайтесь на первое попавшееся, что вам предлагают, а так часто бывает, вежливо благодарите и идите рассматривать другие варианты. Не понравится -всегда можно вернуться к первому,это же ваше право выбора!Старайтесь выспрашивать тех кто уже давно на отдыхе: что, как и почем!Именно так я всегда и делаю, когда приезжаю отдыхать, и сразу заметочки себе оставляю, где лучшие рестораны, салоны красоты,массажные кабинеты,выгодные покупки и самые интересные экскурсии( и все это по выгодным ценам)!Девочка с которой я ездила отдыхать в Кмтай просто восторгалась этим моим качеством уметь все грамотно узнать и воспользоваться этим с пользой для кошелька!Она теперь только со мной хочет ездить отдыхать, и правда все у нас удачно совпало, просто великолепно, и поладили мы с ней великолепно и гармонично отдохнули. Повеселились, и отметили мой День Рождения не в осенней Московской слякоти, а в Солнечном, радостном и чудесном Хайнане!Чего и Вам желаю от души!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Похожие сообщения по теме Отдых и экономия
Показать сообщения:   
Распечатать объявление Отдых и экономия Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum