Мой отдых в Хорватии на яхте. Июль 2010

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Турфирмы, визы, правильный отдых  ~  Мой отдых в Хорватии на яхте. Июль 2010
Автор Сообщение
Ксения
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 2:13 pm  Цитата
Гость





Я только что вернулась из Хорватии. Мой отдых был необычным. Хочу поделиться со всеми своими впечатлениями и опытом. Я отдыхала две недели с друзьями на ПАРУСНОЙ ЯХТЕ, которая носит гордое название Victoria, модель Sun Odyssey 45. На яхте было 4 двухместных каюты, 2 санузла, салон с удобным кожаным мягким уголком и столом, кухня со всей необходимой утварью, холодильники, плита газовая, в общем все, что нужно для комфортного проживания на длительный период.
Это не было мое первое путешествие на яхте, поэтому я знала, куда еду. Поэтому не брала с собой много вещей, несколько футболок, шорт, пару купальников (на всякий случай, если один ветром унесет! , защиту от солнца, удобную обувь (макасины) и шлепки для душа.
Мы прилетели самолетом МАУ Киев – Сплит в субботу. Нас встретил трансфер и через 40 мин мы прибыли в марину Мандалина (так в Хорватии называют порт, где стоят яхты) в Шибенике. Нас встретил наш шкипер, который поразил нас своим шоколадным загаром, в полосатой тельняшке, именно таким я себе и представляла настоящего капитана. Мы погрузили наши вещи на яхту, разобрали каюты. Было уже около 17:00 , поэтому мы решили провести вечер, не выходя из марины и отметить наше прибытие бокалом вина на палубе под звездным небом.
В предвкушении начала плаванья, немного охмелевшие от вина и счастливые, что перед нами две недели незабываемого отдыха, мы разошлись по каютам.
Утром мы проснулись рано, в 7:00, не терпелось выйти в море, да и на яхте никогда долго не спиться – свежий морской воздух и шум волны тихонько будит всех в 7-8:00
Капитан созвал всех своим: команда – на палубу, отходим!
Слово капитана – закон, и мы в течение 2 минут были наверху. Кроме меня, наша компания была впервые на яхте, поэтому капитан объяснил, кто, что должен делать вовремя отшвартовки.
И вот наша яхта вышла из марины. ..
Хотелось бы описать каждую остановку в бухте для купания, ныряния, каждый маяк, каждую скалу, мимо которых мы проплывали, каждую нашу остановку в открытом море для купания, но, боюсь не хватит сил.
Наш маршрут был таким: Шибеник – Национальный парк Корнати – Сисак – Пула – ВЕНЕЦИЯ – Умаг - Бриюни – НП Млет – Трогир – Хвар – Палмижана – бухта Боровица - Шкрадин – Водопады реки Крка – Шибеник, а также множество заливов в необитаемых островков.
Бухты, которые доступны только со стороны моря, впечатляли нас своей красотой, море – такого изумительно красивого цвета, то бирюзовое, то темно-голубое….а какое теплое! На севере – вода была 32-34 градуса! (воздух 27-28!)
Мы пришвартовылись все вместе в маринах, стояли на якоре, помогали шкиперу с парусами, стояли за штурвалом, учились морским узлам, объедались морепродуктами, ловили рыбу, собирали мидий! Скучать было некогда
Первую неделю море было очень спокойное, так что никакой качки не было вообще, новички чувствовали себя комфортно. В середине второй недели ветер поднялся до 20 узлов и мы этим воспользовались, чтобы походить под парусом! Столько впечатлений! А самое главное, что аренда яхты с капитаном нам обошлась всего в 500 евро с человека! Но такой отдых стоит и большего!
В завершение хочу сказать, что, попробовав однажды отдыхать на яхте, Вы больше не вернетесь к обычному отдыху в отелях. На яхте Ваш отель путешествует вместе с Вами и приносит море впечатлений!
Спасибо туроператору Blue Bay Yachting, который организовал наше путешествие!
Все было круто! Люблю тебя, Хорватия! Люблю тебя, яхтинг!
Вернуться к началу
IraLA
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:41 pm  Цитата



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Подмосковье

Как классно- заманчиво. А вы ездили одна и там присоединились или компания уже здесь формируется и потом все вместе туда? В реальности сколько денег ушло? и какого возраста компания?
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Гость
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 5:47 pm  Цитата






IraLA, никто никуда не ездил)), это реклама.
Вернуться к началу
saunaufa
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 3:56 pm  Цитата



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Уфа

Ксения писал(а):

Спасибо туроператору Blue Bay Yachting, который организовал наше путешествие!
Все было круто! Люблю тебя, Хорватия! Люблю тебя, яхтинг!


таки здорово! приезжайте и к нам сходите в бани и сауны и не только!
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Такие же посты по теме Мой отдых в Хорватии на яхте. Июль 2010
Показать сообщения:   
Печать обсуждения Мой отдых в Хорватии на яхте. Июль 2010 Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum