сколько стоит оформить Шенген?

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Турфирмы, визы, правильный отдых  ~  сколько стоит оформить Шенген?
Автор Сообщение
Keyptaun
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:25 pm  Цитата



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 2829

Подскажите плиз
сколько стоит оформить Шенген, какие документы для оформления нужны и сколько по времени ее делают?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Cefeed
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 3:37 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 97
Откуда: Москва

[quote="Keyptaun"]Подскажите плиз
сколько стоит оформить Шенген, какие документы для оформления нужны и сколько по времени ее делают?[/quote

Привет!
Смотря куда. В разных странах шенгенского соглашения несколько отличные требования. Максимальные в Германии:
1. Справка с места работы с описание должности и з.п. (не менее 30тыс руб)
2. Справка из банка о наличии счета из расчета 50 евро на день пребывания или справка о покупки евро из данного расчета
3. Бронь авиабилета + бронь гостиницы с оплатой и подтверждением по факсу (или приглашение принимающей стороны заверенное в местном (Германии) муниципалитете
4. Анкеты установленного образца + 3 фотки тоже установленного образца
5. опциональные документы (свидетельства о браке, копия свидетельства о собственности и т.д.)

потом пройти собеседование, если нет двух шенгенов за последние 2 года, и наконец заплатить консульский взнос 1590 руб

Но в некоторых странах проще, например в Латвии, Чехии. нет собеседования, не нужно справки с места работы. Да паспорт должен быть с до даты окончания не менее 6 мес.

Но можно зайти на сайты консульств страны шенгена, в которую летите, и там подробнее узнать. Удачи! Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Lillly
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:13 am  Цитата



Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 2659

СПС за инфу)). А если пока нет конкретных планов на вылет, а шенген хочу по максимуму на 2 года получить, чтоб иметь возможность вылететь в любое время. Такое возможно?
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Cefeed
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:32 am  Цитата



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 97
Откуда: Москва

Lillly писал(а):
СПС за инфу)). А если пока нет конкретных планов на вылет, а шенген хочу по максимуму на 2 года получить, чтоб иметь возможность вылететь в любое время. Такое возможно?


Теоретически да. Практически нет. Если нет минимум двух шенгенов за последние два года, если нет родственников/друзей, или приглашений от работодателя, то без мазы. У меня уже штук 7 шенгенов, я просил мульти-визу на год. какой-там. Дали ровно на 9 дней сколько у меня забронирована гос-ца. Шененская виза сейчас самая долбанутая из всех. Сейчас в Англию и Штаты без проблем мульти получить. А шенген хрена ;(
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Lillly
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:57 am  Цитата



Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 2659

2 шенгена за прошлый год есть, могут прислать пригдашение из Франции, но планов пока нет, Я бы по ЧипТрипу в Прагу сорвалась летом (очень проблематично что-либо задолго планировать). Вот и куда мне: во Французское или Чешское? )))
А как-нибудь объясняют отказ в мульти-визе? И ещё, можно гостиницу "для вида" забронировать, а потом отказаться?
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Cefeed
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 2:55 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 97
Откуда: Москва

Lillly писал(а):
2 шенгена за прошлый год есть, могут прислать пригдашение из Франции, но планов пока нет, Я бы по ЧипТрипу в Прагу сорвалась летом (очень проблематично что-либо задолго планировать). Вот и куда мне: во Французское или Чешское? )))
А как-нибудь объясняют отказ в мульти-визе? И ещё, можно гостиницу "для вида" забронировать, а потом отказаться?


Если есть два шенгена и приглашение из Франции, то вероятность что дадут мультик французский есть. Правда не на два года, но на полгода могут. Ну и разумеется, чтобы открыть визу надо обязательно в первую поездку съездить в страну выдачи визы. Так что до Праги нужно во Францию смотаться. Хоть на одни час Smile Дурь конечно, но такой уж шенген. В США гораздо проще получить. Ничего не надо. Вообще. Только анкету. Другое дело что в штатах особо делать не чего. скучно там. и лететь далеко. Вот латинская америка сейчас практически вся без виз. Это тема реальная
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Lillly
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 1:42 pm  Цитата



Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 2659

На Кубу хочу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Cefeed
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:24 am  Цитата



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 97
Откуда: Москва

Lillly писал(а):
На Кубу хочу Rolling Eyes


Согласен. Куба круто. Виз нет. Но не дешево, как путевка/перелет так и жизнь там.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Kristina-star
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:56 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: Budapest

Я делала Шенгенскую визу в Венгрию в первый раз мне сделали ее сразу на 180 дней, потом ездила и путешевствовала по Европе. Но тогда мне на 2 года не надо было, могу посоветовать вам обратиться в эту фирму, они предоставляют всю необходимую информацию и о документах и обо всем. И берут кстати недорого. Надо просто документы все собрать и отдать, а потом через недельку, а может и раньше (зависит), виза Шенгенская будет у вас на руках. Они занимаются визами давно, так что думаю насчет двухгодовалой можно с ними поговорить, может получится. Wink

их почта [email protected]
ссылку на сайт почему-то не могу вставит, пишет что спам.
моб.тел. +36-30-830-86-56
Звонки из России со стационарных телефонов:
8-10-36-30-830-86-56

Skype: lord_vvm
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Igor777
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 4:30 pm  Цитата



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

Лучше самому документы сдавать, а не пользоваться услугами фирм. Сам столкнулся с проблемой, когда фирма чуши написала всякой, а у меня теперь "C1" влепили в паспорт. Кстати, все эти фирмы просто ТУПО сдают ваши документы в окошко посольства или визового центра и все. Дороговато для курьерской работы. С отказом "С1" они уже не берутся помочь, так как априори ни какой работы не выполняют.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Посты, похожие на ветку сколько стоит оформить Шенген?
Показать сообщения:   
Распечатать тему сколько стоит оформить Шенген? Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum